Дует из пластикового окна?

Одним из самых важных показателей работы металлопластикового окна является его герметичность. Именно благодаря ей окно обладает термо-, влаго-, шумоизоляционными свойствами. И когда герметичность окна снижается, соответственно падают и эти его показатели, что есть очень нехорошо, ведь тогда смысла, как такового, в использовании негерметичного окна - нет.

Если у вас дует из окна, значит срочно нужно что-то делать, так как с ним имеются серьезные проблемы. Но, серьезные - не значит неустранимые! Мастера специализированной компании «РемОкнаСервис» быстро, качественно и недорого устранят любые неисправности с вашими окнами, и они снова будут служить вам, как новые.

Если дует из пластиковых окон, то причины могут быть разными. Например: испортился оконный уплотнитель, вышла из строя оконная фурнитура, разболталась ручка, разгерметизировался стеклопакет, имеются проблемы в области откосов или подоконника. Нужно смотреть уже на месте и, соответственно, предпринимать конкретные меры по устранению продувания.

Если проблема с оконным уплотнителем - он может быть заменен на новый. Но иногда бывает достаточно просто его очистки и смазки. Уплотнитель, на первый взгляд, выполняет лишь второстепенной значимости функции. Но это только на первый взгляд! Размещаясь в специальных пазах по периметру створок и по периметру оконной рамы, он, находясь в хорошем техническом состоянии, предотвращает продувание окна, проникновение через него шума, влаги, пыли и так далее. Но когда уплотнитель загрязняется, пересыхает, повреждается механическим путем, он начинает пропускать воздух. Тогда он и нуждается в ремонте или замене.

ремонт окна

Оконная фурнитура выполняет множество функций. Когда она исправно работает, обеспечен оптимальный прижим створок, безпроблематичное открывание и закрывание окна. Выход из строя фурнитуры может быть причиной продувания окна. Решение: регулировка, ремонт, замена оконной фурнитуры. Это же относится к случаям, если дуют пластиковые окна со стороны петель. Некоторые из оконных петель можно отрегулировать на прижим. Другие необходимо менять и так далее. Каждый случай - индивидуален.

Причиной продувания может быть и треснувший, разбитый стеклопакет. Как правило, механические повреждения столь видимой части окна заметны невооруженным взглядом. При этом, пакет может нуждаться в замене или реставрации.

Поддувать может и из-под подоконника или со стороны откосов. Это, зачастую, наблюдается при их механических повреждениях или после непрофессиональной установки, отделки. Замена, ремонт, реставрация - пути решения данной проблемы с продуванием по этим причинам.

ремонт пвх окон

Особенно заметным продувание становится с наступлением холодов, когда от окна исходит не свежий летний теплый воздух, а целенаправленные потоки морозного и влажного воздуха! Поэтому, рекомендуем вам еще до наступления сильного похолодания заказать профессиональную диагностику состояния ваших окон. Это недорого. И это позволит вам выявить все их поломки и потенциальные слабые стороны, а также - вовремя все их устранить.

на г
innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум