Как утеплить пластиковые окна и зачем нужно утепление окна?

С наступлением холодов, вопрос «как утеплить пластиковые окна» - является как никогда более актуальным! Новые технологии подсказывают нам, как это можно сделать максимально эффективно и наиболее оптимально. Речь идет о металлопластиковых окнах.

Их установка - вот гарантированный, в большинстве случаев, способ герметизации любого помещения. Как показывает анализ теплопотерь, практически в 100% ситуаций они интенсивнее всего происходят через оконный проем. Эту проблему действенно решает профессиональный монтаж в проем качественной оконной ПВХ-конструкции. Это была бы первая, и единственная, рекомендация. Но, в дальнейшем уже само окно может нуждаться в утеплении!

К этому приводят как его естественный износ, так и не совсем правильная установка, механические повреждения, прочие факторы.

Итак, как утеплить пластиковые окна на зиму?

1. Держите окна в чистоте. На первый взгляд, это не столь важно. Однако, исследования подтвердили: инфракрасное излучение, которое способствует высокой теплопередаче, повышается при загрязнении стекла и, соответственно, существенно снижается при повышении его прозрачности. Другими словами: грязные окна отдают много тепла из помещения - наружу!

утепление окон

2. «Наклейка» теплоотражающей пленки. Или, как более современный и качественный вариант, установка низкоэмиссионного (или другого теплосберегающего варианта) стеклопакета. Это же следует сделать и при его повреждении.

3. Регулировка фурнитуры, смена прижима створок металлопластиковых окон. Первое позволяет исправить дефекты, которые возникают по причине длительной эксплуатации конструкции. А второе способствует более плотному прижиму створок к раме. Это позволяет предотвратить продувание и снизить теплообмен между помещением и внешней средой.

утеплить пластиковые окна 4. Замена оконного уплотнителя, или его очистка, смазка. Он имеет особое значение в поддержании герметичности окон. Защищая их от продувания в области стыков створок с рамой, он должен находиться в идеальном функциональном состоянии всегда. К сожалению, он подвержен как износу, так и влиянию негативных факторов извне. От этого уплотнитель портится. Иногда может быть достаточно просто его смазки, а иногда он нуждается в замене. Это верный способ снизить теплопотери.

5. Утепление подоконников и откосов. Об этом очень часто забывают, но ведь металлопластиковое окно - это не только створки, рама, стеклопакеты, а и отделочные комплектующие. Можно заменить их на новые, более качественные, теплые, например - сэндвич-панели. И не нужно упускать из виду еще один момент: качество отделки. Ведь использование современных материалов - это важный, но не единственный, фактор, значение которого, без профессионального подхода к работе, практически полностью нивелируется!

утепление пластиковых окон

Если выполнить своевременное утепление окно обретет новые свойства, и уровень комфортабельности помещения сразу же отреагирует на это соответствующим образом. Заказав утеплительные работы в специализированной компании «РемОкнаСервис», вы сможете получить качество по доступной стоимости! Настоящие профи готовы приступить к реализации вашей цели уже сегодня!

на г

 
innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум