Пластиковый откос на окно

Откосы выполняют важную функцию в оконной конструкции. На первый взгляд, она заключается только в том, чтобы придать окну привлекательный внешний вид. Но это только одна из задач откосов, а не единственная существующая.

Не менее значимыми являются свойства оконных откосов, благодаря которым они могут выполнять некую роль барьера, не пропуская извне холод, шум и так далее.

Откос – это конкретная часть поверхности стены, примыкающая к окну. Основные функции откосов (кроме декоративной):

- теплосберегающая;

- шумоизоляционная;

- влагоизоляционная!

Откосы условно разделяются на внутренние и наружные (они находятся со внешней стороны окна). Отделку откосов можно считать завершающим этапом установки металлопластиковых окон.

Внутренние откосы! Могут быть выполнены из разных материалов. Если взять, к примеру, пластиковый откос окно из такого же материала (то есть, из пластика) будет сочетаться с ним идеально. Пластиковые откосы не отслаиваются от рамы, усиливают конструкцию, служат долго и исправно.

откосы

Если сравнивать пластиковый откос с тем же штукатурным, деревянным, гипсокартонным, то их отличия очевидны. И они, в большинстве случаев, именно в пользу пластика. Хотя, каждый материал обладает какими-то своими преимуществами.

Откосы из штукатурки. Выполняются по простой, сравнительно примитивной, технологии. Их отделка заключается в нанесении слоя специальной смеси по периметру стены, примыкающей к окну, таким образом и формируется откос. Такие откосы отделать стоит недорого, но их качественные эксплуатационные характеристики оставляют желать лучшего. Они нуждаются в дополнительной обработке, например - покраске. Штукатурка неустойчива к механическим повреждениям, воздействию влаги. Она может отслаиваться от окна, что приводит к образованию довольно больших щелей и продуванию, проникновению влаги через них. При необходимости, откосы из штукатурки можно легко восстановить или подреставрировать.

откосы на окна

Откосы из гипсокартона. Более улучшенный, но не идеальный, вариант. Будет дороже по стоимости. Но гипсокартон более прочный, более устойчивый к разрушительному воздействию влаги и прочих негативных для него факторов. Отделка окон гипсокартоном требует больших усилий. Сам материал образует много пыли при его обработке. К этому нужно быть готовым, даже при самом аккуратном обращении с ним.

И штукатурка, и гипсокартон имеют довольно-таки посредственные изоляционные возможности. Они будут задерживать какое-то количество холода, шума, влаги, будут препятствовать продуванию, но не идеально. Это же касается и дерева.

Если же брать к рассмотрению из специального пластика откос окно будет «реагировать» на этот материал соответствующим образом: положительно. Отделка пластиковыми откосами (речь идет о профессиональной качественной отделке) - это гарантия максимальной изоляции помещение от холода, шума, ветра, пыли, влаги и прочих факторов, которые могут проникать именно по периметру окон - в районе откосов!

отделка окон

Рекомендуем обращать внимание на пластиковые откосы, а также - на специальные сэндвич-панели!

на г

 
innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум