Почему потеют пластиковые окна, замена однокамерных стеклопакетов на двухкамерные

Окна ПВХ - супер надежные и высокопрочные, однако, при неправильном обращении, их поломках или износе, даже с ними может возникать немало проблем, которые, однако, легко устранимы. К нам часто поступают вопросы примерного содержания: почему потеют окна? Обращайтесь, мы не только расскажем о причинах, но и поможем оперативно их устранить. Хотя, пожалуй, основные причины мы озвучим прямо сейчас. Итак, почему потеют пластиковые окна:

- отсутствие вентиляционной системы или ее ненадлежащая работа; 

 - «прохладный» подоконник или откосы, которые не могут обеспечить достаточной герметичности оконному проему, или их некачественная установка;

- чрезмерный уровень влажности (сырости) в помещении;

- низкое качество самих окон (в частности - их слабая герметичность);

- разбалансировка оконных механизмов (здесь проблема элементарно решается, поможет регулировка пластиковых окон); 

 - недостаточные термоизоляционные свойства стеклопакета (нужна замена однокамерных стеклопакетов на двухкамерные);

- выход из строя резинок на окнах (это легко устраняется, нужна замена уплотнителя на пластиковых окнах). 

почему потеют окна

Мы поможем решить любые проблемы с вашими окнами, их запотевание - не исключение!

Владельцы не только старых, но и полностью современных новых пластиковых окон, часто сталкиваются с неприятной проблемой: запотеванием окон! Почему потеют пластиковые окна? Это вопрос, который волнует сотни клиентов, обращающихся к нам ежемесячно. И в этой статье мы постараемся разъяснить вам, почему так происходит и что делать, чтобы исправить ситуацию. 

 Итак, роса на окнах - это конденсат, концентрирующийся из теплого влажного комнатного воздуха на прохладных стеклах. Иногда этот конденсат накапливается на поверхности окон в таком количестве, что они практически начинают «плакать», а на подоконнике собираются целые лужицы!  

Почему потеют пластиковые окна

Почему потеют пластиковые окна изнутри? Обстоятельств, при которых запотевают и «плачут» окна может быть несколько. На самом деле, определить причину проблемы не представляет для профессионала ничего сложного, как и устранить ее. Самостоятельные же попытки борьбы с запотеванием окон могут провести вас через все круги ада, так и не принеся желаемого результата. 

 Одна из причин - плохая работа вентиляции или ее отсутствие. Это приводит к нарушению микроклимата в помещении. В таких условиях в комнате сильно и резко возрастает влажность воздуха. Решением проблемы может быть установка оконной микровентиляции или восстановление нормальной вентиляции в помещении в целом.  

Почему потеют пластиковые окна зимой

Другая причина – неправильная установка откосов или подоконников. Например, если оконные откосы совсем не утеплены, или установлены с нарушением герметичности, то от них может исходить прохладный воздух, и они, в результате, могут запотевать. Поэтому, необходимо учитывать и этот момент. Если вы пользуетесь услугами мастера, то он обязательно продиагностирует откосы и подоконники на предмет их неисправности. 

 Еще одна из распространенных причин - неотрегулированные окна. Это прямая предпосылка к нарушению их герметичности. Вас интересует, почему потеют пластиковые окна зимой? Именно неправильная регулировка окон часто провоцирует это явление. Через щели проходит холодный воздух, образуя конденсат и наледь на стеклах. Следовательно, вызов мастера, который отрегулирует ваши окна, обеспечив их герметичность, с огромной долей вероятности решит вашу проблему. 

потеют окна причины

 Предпосылкой запотевания окон иногда служит и их ненадлежащее качество. В погоне за экономией, люди часто ищут то, что подешевле. Это касается и самих окон, и их установки. А потом удивляются, почему на подоконниках постоянно появляются лужи. Вся причина в том же запотевании окон, которые пропускают воздух снаружи. 

 Но даже высококачественные современные окна – это лишь половина дела! Нередко они потеют из-за ошибок при их установке или производстве. К запотеванию могут приводить даже ошибки в обслуживании окон, уходе за ними: забиваются водоотводные каналы, выходит из строя уплотнительная резина и так далее.  

почему потеют пластиковые окна изнутри

Чтоб такого не происходило, необходимо верно ухаживать за окнами. Не реже раза в год чистить их, пропитывая одновременно силиконовым маслом уплотнитель, прочищая водоотводные каналы. Все подвижные оконные механизмы необходимо смазывать специальным маслом, а оконные рамы со стеклами мыть моющими средствами, которые не содержат щелочи и растворителя. Но, особое внимание нужно обращать на регулировку окон. 

 Ее можно производить во время очередного технического ухода. Мастер «РемОкнаСервис», обладая всеми необходимыми знаниями и опытом, обнаружит причину запотевания окон, устранит ее и даст советы по поводу правильной их эксплуатации. 

 Важно! Не пытайтесь отрегулировать окна самостоятельно. Это не избавит вас от вызова мастера, а только усугубит ситуацию. Профессиональное обслуживание и ремонт - высокая надежность и комфортабельность!

на г

 
innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум