Поменять уплотнитель на пластиковых окнах в СПб

Пришел в негодность уплотнитель окно тоже может «барахлить»! Зависимость второго от первого настолько сильна, что в подавляющем большинстве случаев она является аксиомой, не требующей подтверждения. Металлопластиковое окно действительно сильно зависит от уплотнительной резины. 

Цены указаны за материал с установкой, вот перечень представленных уплотнителей в нашей компании:

1. Обычный резиновый уплотнитель, производство Россия -  200 рублей за погонный метр.

2. Силиконовый уплотнитель "КВЕ", производство Германия - 250 рублей за погонный метр.

3. Пенополиуретановый уплотнитель "Шлегель", производство Германия - 280 рублей за погонный метр.

Неприглядная на первый взгляд, она выполняет важнейшую функцию: герметизирующую. Уплотнитель в отличном состоянии - гарантия предотвращения продувания окна, предотвращения проникновения через него холода, пыли, влаги, шума и так далее. Естественно, нельзя исключать и роли оконной фурнитуры, герметичности профиля, целостности стеклопакетов. Но мы говорим сейчас именно об уплотнителе, рассматривая его роль, как составляющей окна ПВХ.

 

Что представляет собой уплотнительная резина? Она изготавливается из специальных материалов. Размещается в пазах оконных створок и рамы. Можно отдельно выделить уплотнитель внешний и внутренний. Он должен быть чистым, целостным, эластичным. Принято считать, что резинки на окна - это материал расходный. То есть, он подлежит обязательной замене, отработав свой ресурс. Поэтому, то, что менять время от времени его приходится, это не исключение из правил, а вполне естественное явление.

Когда резинки приходят в негодность, поменять уплотнитель на пластиковых окнах - первое, что необходимо сделать. Есть и другие меры, но их результативность является не столь высокой, чтобы рассчитывать на них. Но попробовать можно. Речь идет об очистке и смазке уплотнителя. Если же такие «реанимационные» меры результата не приносят, то тогда нужно только менять!

резиновый уплотнитель для пластиковых окон

Уплотнитель портится под воздействием атмосферных факторов, из-за влияния на него химических элементов, механических факторов. Так, он может пересыхать, растрескиваться, утрачивать свою целостность. Атмосферному влиянию, как показывает практика, больше подвержен внешний контур уплотнителя, в то время как химическому и механическому воздействию - внутренний.

Для смазки оконной резины используется специальная жидкость с силиконовой составляющей. Она позволяет ей удерживать свою эластичность, прочность и сохранять целостность.

Окна уплотнитель замена!

резинка для пластиковых окон

При необходимости в этом, вы можете в удобное для вас время вызвать нашего мастера. Он выполнит диагностику окна, определит его неисправности и причины выхода из строя, устранит их, предоставит рекомендации по дальнейшей эксплуатации окна, а также - ответит на ваши вопросы. Все это - быстро, недорого, с гарантией качества!

Почему именно специалист должен заниматься этой работой?

Этому есть простое объяснение: только опытный квалифицированный мастер обладает необходимыми профессиональными знаниями, навыками работы, знает о важных нюансах и так далее. Элементарный пример: существуют разные марки оконного уплотнителя, и каждая из них подходит только лишь для той или иной марки оконного профиля.

упл

Выбрав резинки неправильно, или неправильно их установив, вы потеряете деньги и потратите время зря. Гораздо выгоднее и удобнее сразу вызвать профессионала. Мы точно сможем вам помочь!

на г

 
innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум