Ремонт окон замена уплотнителей, стоимость метра уплотнителя для окон

Уплотнитель - обязательный элемент металлопластикового окна. Он практически незаметен и вряд ли кто-то придает ему особое значение, пока он не начинает портиться. Вот тогда-то и выясняется, что уплотнительная резинка выполняет одну из важнейших функций в пластиковом окне: обеспечивает его герметичность!

Первыми признаками порчи уплотнителя являются: сквожение, увеличение уровня шума, который проникает со стороны улицы, характерный свист, усиление теплообмена (то есть, от окна может исходить холод, а оно, в свою очередь, будет отдавать наружу тепло из помещения, что особенно заметно в холодное время года) и так далее.

Ремонт окон замена уплотнителей!

В случае порчи уплотнителя, его необходимо отремонтировать или заменить на новый. Что подразумевается под ремонтом уплотнительной резины? Это ее очистка, смазка силиконовой жидкостью. Эти меры могут частично восстановить качественные характеристики уплотнителя. Если они не приносят результата - поможет замена уплотнительной резины на металлопластиковых окнах.

Уплотнитель является одним из наиболее уязвимых материалов во всем окне. Одновременно с этим, он считается расходным материалом. То есть, таковым, который подлежит замене по прошествию срока его использования. Этот срок у разных уплотнителей может существенно отличаться. Зависит он материалов, из которых уплотнитель изготовлен.

замена уплотнителя на пластиковых окнах

Уплотнитель производится из разных материалов:

- резиновый уплотнитель;

- EPDM-уплотнитель;

- ПВХ-уплотнитель;

- TPE-уплотнитель;

- силиконовый уплотнитель.

Стоимость метра уплотнителя для окон зависит, в том числе, и от материала его производства. За детальной информацией по поводу наличия нужной вам марки уплотнительной резины, стоимости за метр и так далее - обращайтесь к нашим консультантам. Мы поможем вам подобрать именно тот уплотнитель, который на 100% соответствует вашему оконному профилю, устраивает вас по цене и качеству. При необходимости, мы примем заявку на ремонт или замену уплотнительной резинки.

упл

Не менее важными факторами, чем материал производства, в плане сохранения работоспособности уплотнителя в металлопластиковом окне, являются и условия, в которых он эксплуатируется, и уход за ним. Так, не стоит забывать о регулярной очистке и смазке уплотнителя. Ее можно выполнять 1 раз в год, в комплексе работ по плановому профессиональному техническому обслуживанию металлопластиковых окон. Это послужит гарантией поддержания уплотнителя в отличном состоянии и работоспособности всего окна в целом.

Регулировка окон замена уплотнителей!

С наступлением холодов все более актуальной становится и регулировка окон. В частности: регулировка фурнитуры для обеспечения их оптимальной герметичности, смена типа прижима створки с летного на зимний. Включает она в себя и еще одну деталь: проверку состояния, обслуживание (очистка, смазка) уплотнителей или их замену. Без этого говорить о надежной защите от холода, ветра, осадков - не приходится.

uplotnitel

Диагностикой, обслуживанием и заменой уплотнителей в металлопластиковых окнах должны заниматься профессионалы. Не стоит экономить на этом (тем более, что подобные услуги стоят сравнительно недорого) и пытаться что-то сделать самостоятельно. Можем вас научить как определять износ уплотнителя или отсутствие прижима у фурнитуры. Нужно взять обычный лист бумаги, приоткрыть створку окна и вставить край листа между рамой и створкой, а затем закрыть её, полностью опустив ручку вниз. Если лист легко после этого вытаскивается от туда, то одну из двух процедур нужно делать точно, а то и обе. Если лист не вылезает, но всё-равно от куда-то дует, то вариант с заменой уплотнителя и регулировку точно можно исключить, а сконцентрировать своё внимание на стыках между окосами и оконной рамой. Если там есть темные пятна, то дует скорее всего от туда.

на г

 
innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум