Резиновый уплотнитель для пластиковых окон, замена уплотнителя на окне

Одним из самых непримечательных и, в то же самое время, важных функциональных элементов в оконных конструкциях выступает резиновый уплотнитель для пластиковых окон. Его главное назначение - усиление герметизации оконного проема (по периметру створок и рамы) до максимально возможных показателей. А поскольку герметичность - одно из главных качеств окон, то нетрудно осознать, насколько уплотнители (резинки) важны и нужны. У наших мастеров всегда в наличии имеются три разновидности оконного уплотнителя, которые могут быть установлены сразу по приезду мастера и сделанного вами выбора. Вот перечень материалов и цены:

1. Обычный резиновый уплотнитель, производство Россия - 200 рублей за погонный метр.

2. Силиконовый уплотнитель "КВЕ", производство Германия - 250 рублей за погонный метр.

3. Пенополиуретановый уплотнитель "Шлегель", производство Германия - 280 рублей за погонный метр.

Что может случиться, если окно эксплуатируется без уплотнителя? Когда данный элемент в оконной конструкции отсутствует, или он, к примеру, поврежден, окно сразу же начинает пропускать в помещение снаружи холод, влагу, пыль, оно продувается ветром, промерзает или запотевает. А это - не только снижение комфорта в доме или квартире, офисе, а и высокая вероятность того, что другие узлы оконной конструкции скоро начнут выходить из строя один за другим.

Резиновый уплотнитель для пластиковых окон

Чтобы не допустить окончательной поломки окна и ухудшения микроклимата в помещении, в котором оно установлено, следует ухаживать за уплотнителем, а когда он, все-таки, портится - менять или ремонтировать его! Под ремонтом оконного уплотнителя подразумевается его тщательная и бережная очистка, смазка специальной силиконовой жидкостью. Иногда это действительно помогает, и резиновый уплотнитель для пластиковых окон служит еще какое-то время. Но, когда он безнадежно испорчен, лучше сразу заменить его на новый. Тем более, что это не так дорого, как ремонтировать все окно (которое, по вине неисправности резинок, может выйти из строя) или оплачивать большие коммунальные счета из-за продувания окон.

Уход за уплотнителем состоит в его периодическом (примерно - один раз в год) осмотре, очистке и смазке. Эти элементарные, но, такие важные, меры позволят ему служить вам много лет без необходимости в его ремонте или замене. Уход за оконными резинками может быть выполнен в комплексе профессионального технического обслуживания всей оконной конструкции в целом, которое также рекомендуют выполнять не реже одного раза в год с той же целью - превентивной.

Резиновый уплотнитель для пластиковых окон спб

Как уход, так и ремонт, замена уплотнителя на окне должна производиться только специалистом. Самостоятельно это делать не запрещено, но крайне не рекомендовано. Дело в том, что не обладая нужными знаниями в этой области, можно не просто не достичь хорошего результата в ремонте, а и полностью испортить окно. Гораздо проще и рациональнее поступить иначе: обратиться к мастеру по ремонту окон, который в кратчайшие сроки решит вашу проблему. Найти такого мастера - опытного и квалифицированного, вы сможете в специализированной известной фирме «РемОкнаСервис». Оформить заявку на его визит к вам вы можете на нашем сайте, по телефону или непосредственно при визите в наш офис. Таким же образом вы можете получить консультацию по вопросам, которые вас интересуют. Первичные консультационные услуги предоставляются совершенно безплатно, не обязывая вас в дальнейшем обращаться за платными услугами.

От того, насколько ваши окна работоспособны, зависит ваш комфорт и, без преувеличения, ваша безопасность! Обращайтесь к нам за любыми представленными услугами и получите сервис высочайшего качества, оперативность и самые выгодные цены.

на г

innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум