Замена фурнитуры на окне, когда она сломалась

Сломалась фурнитура на пластиковом окне? Это не критично. Отремонтировать ее можно в любое время. И даже если сейчас не очень хочется этими вопросами заниматься, лучше, все же, сделать это. Ведь окно со сломанной фурнитурой эксплуатировать неудобно, а результативность его работы будет крайне низкой. Тем более, что самостоятельно заниматься этим вам и не придется. Единственное, что будет необходимо сделать - вызвать оконного мастера.

Важно! Перед тем, как приступить непосредственно к ремонту, важно достоверно установить, что именно случилось с окном, какая поломка с ним произошла. Для этого мастер выполнит диагностику оконной конструкции.

фурнитура окна

Определив точно поломку и ее причину, можно будет максимально качественно и оперативно устранить неисправность и предотвратить возникновение аналогичных проблем в будущем.

Как самостоятельно определить, что сломалась оконная фурнитура? Точно, без опыта и знаний в этой сфере, этого сделать не получится. Это удастся только мастеру. Но, примерно проблему можно понять по тому, как ведет себя окно. Если створки провисают, задевают подоконник, скрипят при движении, заклинивают, болтаются и так далее, то, скорее всего, проблема как раз таки с фурнитурой. 

Если сломалась фурнитура на пластиковом окне, или на оконной конструкции из другого материала, то есть разные варианты решения проблемы.

Вариант первый. Оставить все, как есть. Не самое лучшее решение. Дело в том, что оконная фурнитура выполняет важную роль в поддержании общего вида всей конструкции и ее функциональности. Плохо работающие механизмы - это и продувание окна, и постоянные его заклинивания. Это все повлияет на микроклимат в помещении, в котором такое окно установлено, в негативном ключе. Терпеть дискомфорт от поломки не имеет смысла. Тем более, что проблема не так уж и тяжело решаема. Так что, переходим к рассмотрению варианта под номером два.

Вариант второй. Ремонт механизма. Используется не так уж и редко. Но, он не всегда является целесообразным, так как зачастую фурнитура ломается настолько, что дешевле и быстрее поменять ее на новую, чем ремонтировать.

замена оконной фурнитуры

Вариант третий. Замена фурнитуры на окне. Выполняется быстро. Стоимость этой услуги зависит от разных факторов, в том числе: от стоимости самих механизмов, которые будут устанавливаться вместо старых, вышедших их строя, срочности работы, масштабов поломки и так далее. Заменой может быть решена проблема не только неисправности окна, а и необходимости в его модернизации.

Фурнитура нуждается в уходе. Он - несложный и недорогостоящий. Но, без него механизм будет работать ощутимо меньше. Под уходом подразумевается ежегодное техническое обслуживание. В его комплексе может быть выполнено обслуживание всей оконной конструкции.

Заказать диагностику окна, ремонт и замену оконной фурнитуры, ее регулировку, техническое обслуживание и так далее вы всегда можете у профессионалов. Наша компания - к вашим услугам. Наша политика - доступное, своевременное и качественное обслуживание своих клиентов. Сломалось окно? Мы поможем вам!

на г

innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум