Сломалось и не закрывается пластиковое окно?

Если сломалось окно, например: не закрывается или заедает, не хочет закрываться/открываться створка, скрипит или хрустит фурнитура и так далее, это всегда требует профессиональной работы. Некоторые неисправности, большее их число, можно исправить прямо на месте, и даже без демонтажа окна из проема. Бывают поломки и посерьезнее, к примеру: разбитый стеклопакет, разрушенные откосы и тому подобные. Рецепт - все тот же: обращение за помощью к профессионалам.

Если вы обратитесь за услугами по установке, ремонту, модернизации, обслуживанию окон и других светопрозрачных конструкций (двери, балконы, навесы и так далее) в специализированную профессиональную компанию «РемОкнаСервис», вы гарантированно получите услуги самого высокого качества, действительно адекватные, не завышенные, цены, экономию времени и только приятные эмоции. Ну и, разумеется, нужный результат!

Сломалось пластиковое окно? Исправляем ситуацию! Вот несколько абсолютно типичных неисправностей.

1. Ручка не хочет проворачиваться, а окно, в результате, не закрывается. Одна из распространенных возможных причин происшедшего – верхняя петля внезапно вышла из зацепления из-за слишком резкого или неаккуратного поворота. Для того, чтобы можно было исправить положение нужно верхний угол створки плотно прижать к оконной раме, а после - повернуть ручку в положение «закрыто». При этом все элементы должны тут же вернуться на свои прежние места, а фурнитура - вновь заработать правильно.
 
2. Ручка проворачивается, но фурнитура не двигается. Часто так бывает, если покупателем был выбран самый дешевый комплект фурнитуры. Он попросту пришел в негодность. Следовательно, ручку придется заменить. Делается это опытным мастером просто.
 
ремонт металлопластиковых окон

3. Ручка на окне не поворачивается, она просто застыла в одном определенном положении. Возможная причина - банальна: попадание пыли или мусора. Можно попытаться исправить положение следующим образом: плотно прижать раму к створке, попытавшись подергать ручку аккуратно из стороны в сторону. Если не помогает, скорее всего понадобится полная чистка и смазка механизма.

4. Если не закрывается пластиковое окно, или закрывается затруднительно, со скрипом, это может свидетельствовать о провисании створок. Причины могут быть разными: от деформации профиля до порчи оконной фурнитуры. Зависимо от того, какая именно из них имеет место быть, предпринимаются действия по устранению поломки.

5. Повреждение оконного стеклопакета. Он может треснуть, разбиться, получить абразивные повреждения, утратить покрытие и так далее. Ремонт, реставрация, замена придут на помощь. Стеклопакет - значимая часть окна, при его порче следует как можно скорее предпринять адекватные меры.

ремонт окон в калининском районе
 
 
Чтобы пластиковые окна не ломались, служили и радовали вас как можно дольше - следует заказывать их установку у проверенных исполнителей, не забывая и о своевременном регулярном их техническом обслуживании!

Играет роль в продлении срока службы пластикового окна и бережное отношение к нему в процессе эксплуатации. Не забывайте об этом!

 
на г
 
innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум