Стоимость замены уплотнителя пластиковых окон, замена уплотнителя на окнах цена

Очень часто причина продувания окон кроется не в неправильной регулировке фурнитуры, а в износе или механических повреждениях уплотнительной резины. Заменив уплотнитель, или просто смазав его (иногда помогает), можно решить проблему «быстро и сердито».

Стоимость замены уплотнителя пластиковых окон невысокая, так что с этим проблем не возникает. Вы в любое время можете обратиться за консультацией или непосредственным заказом услуги по замене уплотнителя в специализированную компанию «РемОкнаСервис»!

Бытует мнение, что заменить уплотнитель можно самостоятельно - своими руками. Это не так. Для замены резинок на окнах нужен опыт и соответствующие знания, как минимум.

Стоимость замены уплотнителя на пластиковом окне можно существенно уменьшить, благодаря грамотному выбору соответствующей его марки, что также практически нереально сделать самостоятельно.

Если этой работой занимается профессиональный мастер, он делает все быстро, четко, качественно и с гарантией. Никаких гарантий того, что резинка будет служить долго и исправно выполнять свои функции, в случае ее самостоятельной установки, нет и быть не может. Поэтому, не стоит рисковать своим временем, деньгами, да и здоровьем, вмешиваясь в работу окон самостоятельно. Проще, выгоднее, и даже дешевле, сразу обратиться за профессиональной помощью.

Функции уплотнителя для металлопластиковых окон

замена уплотнителя на пластиковых окнах

Уплотнитель выполняет одну важнейшую функцию - герметизирует оконный проем. Он размещается по периметру оконного профиля и по периметру створок окна, соответственно. При закрывании створок, уплотнитель, находящийся в их пазах, примыкает к уплотнителю, который расположен в пазах профиля, плотно прилегая к нему и сжимаясь до определенной степени. Таким образом, исключается образование щелей между профилем и створками, и, как следствие, проникновение в них влаги, холода или жары, шума, пыли и мусора.

Путь ко всем этим «прелестям», перечисленным выше, открыт полностью или частично, когда уплотнитель выходит из строя! Казалось бы, что может случиться с обычной резинкой. Между тем, уплотнитель может ломаться под воздействием негативных внешних факторов или повреждаться от механического на него воздействия.

Уход за уплотнительной резинкой

Срок службы уплотнителя - от 10 лет. Но на практике он выходит из строя гораздо быстрее, если не получает должного ухода, который заключается всего лишь в его регулярной очистке и смазке. Даже при утрате уплотнителем серьезного процента эластичности, его можно попытаться реанимировать при помощи силиконовой смазки. Если не удается - тогда нужна полная замена. Она же необходима и в случае утраты уплотнителем целостности.

Стоимость замены уплотнителя на пластиковых окнах будет отличаться в разных случаях, ведь в каждом из них может быть использована другая марка резины, разное ее количество и так далее. Но, в любом случае, это не ударит по бюджету. Гораздо более ощутимые расходы можно понести в случае игнорирования первых признаков порчи уплотнителя, когда конденсат может повреждать откосы, окно начнет промерзать и продуваться.

Не тяните с ремонтом, звоните - мы поможем!

на г

 
innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум