Свистят пластиковые окна? Из-за чего свистит окно?

Периодически к нам обращаются с жалобами на то, что свистит окно. Первое, что хотят услышать: что делать? Скажем так: универсального рецепта устранения свиста нет, так как в каждом конкретном случае его причины - разные. Соответственно, разными будут и способы устранения неполадки.

Итак, какие же самые распространенные причины того, что пластиковое окно начинает свистеть, и что с этим делать?

1. Выход из строя оконного уплотнителя. Он обеспечивает герметичность стыков створок с оконной рамой. При загрязнении, пересыхании, механических повреждениях оконный уплотнитель не может обеспечивать надежное перекрытие щелей, образование которых нередко становится причиной того, что пластиковые окна свистят при ветре и даже при небольшом сквозняке. Замена, очистка, смазка оконных резинок в подавляющем большинстве таких случаев становится решением проблемы.

2. Неотрегулированная или сломанная фурнитура. Не меньшую роль в герметичном прижиме створок к оконной раме играет и фурнитура. При ее поломке створка может неплотно прижиматься, отходить, также образовывая щели. Воздух, при прохождении через них, создает характерный шум, диапазон которого очень схож со свистом. То же самое касается и случаев, когда фурнитура не отрегулирована. Ее профессиональная регулировка, или ремонт, замена, помогают исправить ситуацию.

3. Некачественно установленный подоконник или откосы. Свист может исходить и со стороны подоконника или откосов. Особенное внимание в их области следует уделить тем местам, в которых видны характерные следы пыли. Ее слой может появляться именно в местах продувания. При нажатии в таких местах шум ослабевает или полностью пропадает? Тогда можно считать, что проблемная зона обнаружена. Вполне возможно, что будет достаточно просто ее герметизации при помощи силикона, например, или акрила.

свистят окна

4. Повреждение стеклопакета. Если стеклопакет треснул, разбился - он может продуваться и, следовательно, может свистеть. Воздух может проходить и между пакетом/рамой. В таких случаях выполняется замена стекла или стеклопакета, герметизация его в окне по периметру.

5. Неправильная геометрия створок. Она может нарушаться при низком качестве профиля, разбалансировке фурнитуры, под воздействием усадки здания и так далее. Исправление геометрии створок, и свиста, вызванного ею, как не бывало!

Свистят пластиковые окна? Это не проблема, если за работу берутся мастера компании «РемОкнаСервис». Если вы обратитесь за помощью именно к нам, вы сами сможете в этом убедиться. Первое, что мы сделаем, проведем комплексную диагностику окна. Это и позволит достоверно определить причину свиста. Далее, в кратчайший промежуток времени, она будет устранена.

ремонт пластиковых окон цена

Свист, исходящий со стороны оконного проема, это не только не очень приятная «музыка» для ушей, которая со временем может только усиливаться, а и явный признак того, что окно продувается, то есть: пропускает холод, влагу, пыль. Поэтому, не медлите с обращением за профессиональной помощью. В данном случае без нее точно никак не удастся обойтись.

на г

 
innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум