Утеплить алюминиевые окна или замена холодного остекления на тёплое

Если вы собираетесь повысить комфортабельность своего жилья или офиса, снизив одновременно расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг, задумайтесь, в первую очередь, над тем, чтобы утеплить алюминиевые окна, если именно они у вас установлены.

Эти конструкции, состоящие из металлического (алюминиевого профиля) и стеклопакетов, а также - мелких комплектующих, способны обеспечивать отличную светопрозрачность (видимость), защиту от порывов ветра, осадков, прямых солнечных лучей. Но, все же, их герметичность, как правило, не является идеальной. Она, по сравнению, скажем, с герметичностью металлопластиковых оконных конструкций, заметно ниже. По этой причине и может возникнуть необходимость в том, чтобы утеплить алюминиевые окна.

Для этого используются разные методы. Например, можно прибегнуть к применению специальной клейкой ленты, которой отделывается весь алюминиевый профиль. Этот способ подходит и для утепления остеклительных конструкций лоджий или балконов, выполненных из алюминия. Принцип работы ленты - прост. Как известно, алюминий - материал по своему уникальный. Он легкий, податливый в процессе производства, слабо подверженный коррозии и так далее. Но, его теплопроводность не позволяет готовым конструкциям сохранять тепло внутри помещения, когда за окнами - мороз. Именно поэтому профиль утепляют лентами, которые снижают его теплопроводные свойства. Точнее - не дают холоду, который они проводят, в полной мере проникать в помещение.

утепление алюминиевых оконных конструкций

Утепление может реализовываться путем установки еще одного (второго) ряда остекления. Это - относительно доступный, в финансовом плане, и простой способ, позволяющий повысить герметичность конструкции и, как следствие, ее термо-, гидро-, шумоизоляцию.

В некоторых случаях практикуют такой метод утепления: вся конструкция освобождается от старого остекления, а на его месте монтируется более теплый контур.

Вариант третий: створки конструкции меняются на аналогичные, но выполненные из материала ПВХ. Стекла же по ее периметру меняются на стекольные пакеты. Остальные площади алюминиевого остекления герметизируются при помощи использования сэндвич-панелей.

утепление алюминиевых окон

Ну и, естественно, повысить герметичность алюминиевых конструкций, а также - поддерживать ее все время, поможет их ежегодное профессиональное техническое обслуживание, в ходе которого проверяется состояние уплотнителя, фурнитуры и других комплектующих. По мере необходимости, все это регулируется, очищается, заменяется.

Наша компания "РемОкнаСервис" - к вашим услугам. Утепление, ремонт, замена. Будем рады помочь.

на г

 

innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум