Зачем нужно утеплить откосы пластиковых окон

На обогрев помещений тратятся весьма большие средства, а достаточного температурного комфорта достичь все равно не удается? Возможно, вам пора утеплить откосы пластиковых окон. Даже если само окно идеально функционирует, фурнитура и уплотнительные резинки находятся в отличном состоянии, профиль и стеклопакеты - целые и невредимые, проем все равно может продуваться по периметру.

Виной этому может быть некачественно выполненная отделка, использование в ее процессе «низкопробных» материалов, механические повреждения и подобные факторы. Они могут послужить причиной того, что из-под откосов или из-под подоконника будет дуть. Но есть и еще один нюанс: даже полностью целые откосы могут пропускать холод, если они выбраны неправильно. Проще говоря: их теплоизоляционные характеристики могут не отвечать тем реальным требованиям, условиям, в которых они эксплуатируются. Именно здесь и пригодится утепление.

Металлопластиковые окна, сами по себе, являются довольно теплыми, и даже самые простые конструкции с однокамерными обычными стеклопакетами показывают, в этом плане, шикарные возможности. Но, совершенству нет предела. Утепление используется довольно часто, особенно - до наступления сезона холодов или даже в его разгаре. Даже если вы не успели заказать его заблаговременно, не расстраивайтесь. Мы поможем вам утеплиться в любое время, главное - выбрать подходящий для этого день.

Что можно сделать для хорошей термоизоляции помещения без дополнительного утепления? Во-первых, подобрать оконную металлопластиковую конструкцию, адекватную по своим физико-техническим характеристикам тем реальным условиям, в которых она будет использоваться. Огромное значение здесь имеет стеклопакет. Так, лучше, если он будет двух- или трехкамерным, энергосберегающим, то есть - специальным. Вместо обычных пустотелых откосов можно подобрать более теплые, пластиковые откосы: сэндвич-панели. Внутри они заполнены специальным веществом, улучшающим их характеристики, в том числе - снижающим теплопроводность, что позволяет сохранить тепло внутри помещения.

утеплить откосы пластиковых окон

Как утеплить откосы пластиковых окон? Это элементарно. Если их возможностей недостаточно для поддержания в помещении комфортной для вас температуры, можно выполнить наружную и внутреннюю дополнительную отделку. Первое, что для этого необходимо - получить квалифицированную консультацию. Наши специалисты предоставят вам ее безплатно, и сделать это можно даже по телефону. Если будет нужно, мы поможем не только в теории, но и на практике, приняв заказ на выезд мастера для выполнения диагностики и определения оптимальных способов утепления. 

 Утепление внутренних, а также - наружных, откосов металлопластиковых окон поможет создавать вокруг всей оконной рамы надежный дополнительный слой для ее защиты и качественной теплоизоляции. В процессе непосредственного утепления можно использовать следующие материалы: пенопласт, экструдированный пенополистирол, стекловолокно, минеральную вату, сэндвич-панели и прочие. Это будет зависеть от способа и конкретных целей выполняемой работы.

на г

innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум