Замена ручки на пластиковом окне: что делать, когда сломалась ручка на окне

Установка новых качественных пластиковых окон может вполне заслуженно считаться капитальным ремонтом помещения, направленным на существенное улучшение жилищных условий и повышение его комфортабельности. Это масштабная работа. Но нельзя упускать из виду и не менее важные мелочи, значение которых иногда очень трудно переоценить! О чем идет речь? Смотрим ниже. 

1. Замена ручки на пластиковом окне. Если ручка исправно функционирует, о ее важности мало кто задумывается. Но она становится очевидной при выходе ручки из строя. Она может заедать, оставаясь в одном положении, расшатываться, прокручиваться в холостую и так далее. Это приводит к тому, что окно невозможно открыть, закрыть, сменить положение створок. Если ручка чрезмерно «люфтит», даже при сохранении работоспособности, то ею просто неудобно пользоваться. Выход - ремонт ручки или ее полная замена. Заниматься этим, как и любым другим видом ремонта окон, дверей и так далее должен специалист. По желанию клиента, или в случае нецелесообразности, невозможности ремонта, ручка меняется на новую. Если же она еще подлежит ремонту, и его выгодно выполнить, с экономической точки зрения, то такая ручка ремонтируется. Мастер приезжает на вызов, осматривает объект, определяет поломку, ее причину и предлагает пути устранения. Если речь идет о замене, то могут быть предложены как аналогичные варианты (модели ручек), так и полностью идентичные. 

замена ручки на окне

. Замена резинового уплотнителя на пластиковых окнах. Уплотнитель - еще более незаметный элемент пластикового окна, чем ручка. Тем не менее, его значимостью тоже нельзя пренебрегать. Как только уплотнитель растрескивается, пересыхает или теряет свою целостность по другим причинам, герметичность окна сразу же нарушается. Как следствие, оно не может полноценно выполнять свои функции и начинает продувать, запотевать, пропускать влагу и холод. Техническое обслуживание окна, в результате которого уплотнитель смазывается, что частично или полностью позволяет восстановить его свойства, может решить эту проблему. Если же состояние уплотнителя совсем безнадежное - его рекомендуется заменить на новый. Далее, не следует забывать о регулярном профессиональном обслуживании (не менее 1 раза в год)! Это позволит поддерживать в отличном состоянии не только оконный уплотнитель, но и другие элементы, а также - все окно полностью. 

замена оконного уплотнителя

 3. Противомоскитные сетки - неизменный атрибут летней поры! Исправное качественное окно - это отлично. Теперь можно позаботиться и об улучшении его функциональности: купить сетки на окна с их последующей установкой. Ведь сезон москитов и прочих надоедливых мошек подходит к своему разгару. А правильно выбранная и профессионально установленная противомоскитная сетка - практическая гарантия вашего комфортного нахождения в помещении днем и спокойного полноценного отдыха ночью. Насекомые не побеспокоят вас, ведь вы будете защищены антимоскитной сеткой.  

сетки3

По поводу монтажа окон, дверей, их ремонта, обслуживания, установки дополнительных элементов обращайтесь в специализированную компанию «РемОкнаСервис». Если сломалась ручка на окне, то мы будем рады быть вам полезными!

Бывают случаи, когда в процессе эксплуатации пластикового окна начинаются проблемы с оконными ручками. Их необходимо устранять, так как регулировка практически всех положений створок в окнах производится посредством одной лишь ручки. Этим же частично объясняется и подверженность ее к порче и поломкам, ведь ее постоянно дергают, крутят, поворачивают и так далее, то есть - оказывают на нее физическое воздействие. 

 Современные ручки для окон отличаются своей прочностью и износоустойчивостью. Естественно, речь идет о качественных ручках, которые установлены профессионалами. Но даже у этих ручек есть граничный запас, по исчерпанию которого требуется замена ручки на пластиковом окне. Кроме этого, выезжая на вызовы, нам часто приходится сталкиваться с ситуациями, в которых ручки выходят из строя по причине их ненадлежащего качества, установки или неправильной эксплуатации. Все это не страшно и легко устраняется за короткое время профессиональными действиями наших мастеров. 

проворачивается ручка на окне

Если ручку заклинило в одном положении, например - «закрыто», она не поворачивается или поворачивается не до конца, она имеет слишком большой люфт или совсем отвалилась - обращайтесь в «РемОкнаСервис»: быстро и недорого сделаем все по высшему разряду. 

 В холодное время года особенно важна герметичность окна, а потому - востребована замена резинового уплотнителя на пластиковых окнах! Ведь если летом его отсутствие, или неудовлетворительное состояние, практически не ощущается, то с приходом холодов начинаются проблемы, влекущие за собой и дискомфорт: окно начинает продувать, запотевать или промерзать, пропускать воду при сильных осадках и так далее. 

 Уплотнитель на окнах способствует максимально плотному прижиму оконной створки к раме. И когда нарушается его целостность, или он утрачивает эластичность, это сразу же сказывается на характеристиках всего окна. 

 Если уплотнитель потерял эластичность, его можно попробовать реанимировать, смазав его по всему периметру. Если это не помогает, тогда 100% нужна замена. С этой целью вы можете вызвать нашего мастера в любое удобное время. Важно пользоваться именно профессиональными услугами по замене уплотнителя, так как существует много его марок и разновидностей. Ошибка в выборе и установке может не дать положительного результата от замены или привести к поломке окна.  

сетки

Если вас «достают» комары, мошки, мухи и прочие насекомые, а вы героически терпите и не сдаетесь, то вы, безусловно, заслуживаете уважения. Но, может хватит вести бессмысленную войну с ними и решить вопрос раз и на всегда в свою пользу? Что для этого нужно сделать? Ничего сложного! Просто - купить сетки на окна. Противомоскитные сетки разных видов гарантированно защитят ваше помещение, а следовательно и вас, от проникновения в него насекомых, мелких млекопитающих, мусора и так далее. Выбрав специальные сетки «Антикошка» или «Антипыль», вы также сможете обеспечить безопасность домашних питомцев от побега или падения с верхних этажей, или, соответственно, полностью защититься от постоянно летящей с улицы пыли. 

 По любым вопросам, связанным с установкой, эксплуатацией, ремонтом, модернизацией и обслуживанием светопрозрачных конструкций, в том числе: окон, дверей, балконов и других - обращайтесь к нам. Будем рады помочь!

на г

 
innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум