Замена уплотнителя на окне, как заменить резинки на окнах

Замена уплотнителя на окне может быть востребована в разных случаях. Но, практически всегда она выполняется для того, чтобы устранить поломку, предотвратив ее негативные последствия и вернув окну его идеальную работоспособность.

Уплотнитель (уплотнительная резина) изготавливается из специальных эластичных материалов, которые призваны обеспечить ему должную прочность и упругость. Благодаря им, окно не будет продуваться, пропускать холод, влагу, шум и так далее. Но, когда физико-технические характеристики уплотнительной резины ухудшаются, то все эти негативные факторы из внешней среды могут безпрепятственно проникать в помещение, очень заметно, в негативном ключе, влияя на общий уровень микроклимата в нем.

Резиновый уплотнитель для пластиковых окон спб

Испорченный оконный уплотнитель не обязательно менять сразу же на новый! Есть варианты, которые могут помочь ему вернуть свою прежнюю функциональность, без необходимости его замены. Например, этот материал можно тщательно очистить от загрязнения, осмотреть его на предмет целостности, смазать специальной жидкостью с содержанием силикона. Очень часто именно эти мероприятия помогают вернуть оконные резинки к жизни. И благодаря им, они еще какое-то время способны прослужить.

Уплотнитель может выходить из строя по причине его механического повреждения. Это может происходить по неосторожности, к примеру. Также, нередкая причина его порчи - неправильный выбор уплотнительного материала или его некачественная установка в пазы. Нельзя исключать и естественный износ материала, ведь этот фактор влияет на него всегда без исключения. 

Чтобы момент полного износа отодвинуть как можно дальше, следует: правильно выбирать и устанавливать уплотнители, бережно эксплуатировать свои оконные конструкции, своевременно их обслуживать. И тогда замена уплотнителя на окне может вам не понадобиться очень и очень долго.

Под техническим обслуживанием подразумевается целый комплекс целенаправленных действий, которые призваны поддерживать отличную работоспособность окна в течение длительного периода времени. Сюда входят: комплексная диагностика конструкции, ее очистка и смазка, регулировка, своевременно выполняющийся мелкий ремонт.

Если техническое обслуживание выполнять профессионально и регулярно, то капитальный ремонт в принципе может не понадобиться. При всем этом, давая такой колоссальный положительный результат, стоит это совершенно недорого. Заказать такую услугу вы можете в нашей компании - «РемОкнаСервис».

замена уплотнителя на пластиковых окнах

Для того, чтобы заменить резинки на окнах, вызывайте профессионалов! Если эту работу выполнить неправильно, то окно может протекать, продуваться, от него будет исходить холод и так далее.

Поломки окон нельзя оставлять без внимания. Независимо от того, мелкие они, или крупные, мешают они вам, или нет, проблем в дальнейшем, при пренебрежении ими, не избежать. Поэтому, если вы только замечаете первые признаки неисправности, не поленитесь позвонить оконному мастеру, хотя бы - для получения безплатной телефонной консультации. Обращайтесь, будем рады помочь вам!

на г

innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум