Замена уплотнителя окна, как заменить оконный уплотнитель на силиконовый

Металлопластиковые оконные конструкции отличаются своей герметичностью и длительным сроком эксплуатации. Однако, со временем их целостность, по ряду причин, может нарушаться. В некоторых случаях, для восстановления изоляционных свойств таких конструкций, рекомендована замена уплотнителя окна. Производиться она должна раз в 5-7 лет. 

Цены указаны за материал с установкой, вот перечень представленных уплотнителей в нашей компании:

1. Обычный резиновый уплотнитель, производство Россия -  200 рублей за погонный метр.

2. Силиконовый уплотнитель "КВЕ", производство Германия - 250 рублей за погонный метр.

3. Пенополиуретановый уплотнитель "Шлегель", производство Германия - 280 рублей за погонный метр.

замена резинок на окнах

Причины, по которым могут снижаться показатели герметичности окон:

- механические повреждения рамы или стекол;

- изменение геометрии окон под влиянием внешних факторов;

- неисправность оконных механизмов;

- неправильная установка или разрушение подоконников, отливов, откосов;

- износ уплотнительной резины.

Именно последняя причина - одна из самых распространенных. Но, ликвидировать как ее саму, так и ее последствия, несложно. Что для этого необходимо сделать - смотрите ниже.

Итак, рассмотрим: какую роль играет оконный уплотнитель в металлопластиковой светопрозрачной конструкции, какие факторы приводят к его непригодности, как его «отремонтировать», как избежать выхода уплотнителя из строя.

Уплотнительные резинки (оконный уплотнитель) имеют колоссальное значение в поддержании герметичности всей оконной конструкции в целом, а значит: ее звуко-, гидро-, термоизоляции. Устанавливаются они по периметру рамы и створок окна, размещаясь в специально для этого отведенных пазах.

замена резинового уплотнителя на окнах пвх СПб

Их главная функция заключается в перекрытии щелей между рамой и пазами, когда окно находится в закрытом положении. В следствие постоянного давления на резинки, влияния на них перепадов температур, прямых солнечных лучей, влаги, по причине механических повреждений и так далее, уплотнительные резинки могут выходить из строя. Они грубеют, растрескиваются, теряют свою эластичность и, в конце концов, не могут уже функционировать полноценно.

Результат снижения эластичности и утраты целостности уплотнителя - продувание окон. Они могут начать пропускать шум со стороны улицы, влагу во время дождя. Особенно сильно это заметно зимой, когда от окон дует, а сами они покрываются наледью.

К счастью, ситуацию можно исправить! Для этого достаточно:

- очистить и смазать;

- заменить резинки!

Нужно остановиться на одном из этих двух вариантов. Замена уплотнителя окна осуществляется в подавляющем большинстве случаев. Стоит она сравнительно недорого, а выполняется - быстро, без лишнего шума и пыли. Но, иногда помогает и реставрация резинок, когда можно просто выполнить их тщательную очистку и смазку специальным веществом со включением в его состав силикона.

заменить резинки на окнах

Для того, чтобы «отремонтировать» или полностью заменить оконный уплотнительный материал, необходимо вызвать квалифицированного мастера. Он сможет выполнить диагностику проблемы, подобрать качественные и на 100% подходящие материалы, установить их. Самостоятельно заниматься этой работой не рекомендуется, так как существует риск повреждения окна и выхода его из строя.

Вы можете не просто «отремонтировать» уплотнитель, а и не допустить его поломок. Это возможно благодаря регулярному техническому обслуживанию металлопластиковых окон. Выполнять его следует 1-2 раза в год. Заменить оконный уплотнитель на силиконовый можно в день обращения по цене 250 рублей за метр, либо на Шлелель по 280 рублей.

на г

innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум