Замена уплотнителя пластиковых окон и замена оконных резинок.

Продувание окна вызывает сильный дискомфорт? Это неудивительно, ведь они (окна) должны быть безупречно герметичными. А когда их герметичность нарушается, это влечет за собой такое последствие, как продувание, со всеми отсюда вытекающими негативными моментами: падение уровня шумоизоляции проема, проникновение в помещение влаги и даже воды во время осадков, сопровождающихся порывами ветра, нарушение баланса оптимальной температуры в помещении и так далее. То есть, когда окно утрачивает свою целостность - это сразу же становится заметным и сказывается непосредственно на тех людях, которые там (в помещении) находятся. Особенно это актуально в холодное время года, но и летом такое положение вещей крайне нежелательно!

замена уплотнителя пластиковых окон

Но, при чем же здесь замена уплотнителя пластиковых окон? Действительно, на первый взгляд взаимосвязь не прослеживается. Ведь, все привыкли ассоциировать нарушение целостности окон с их видимыми механическими повреждениями. Например - с разбитием стеклопакетов. Как показывает практика, это не совсем так. Бывает, что самые незаметные проблемы - самые существенные. Так, оконный уплотнитель, если он испорчен, способен причинять их в течение очень длительного периода времени! Вплоть до его замены или «реставрации». Эта резинка, как ни удивительно, является одной из самых важных деталей во всей оконной конструкции. И когда она барахлит, то тоже самое делает и все окно ПВХ целиком.

Что может сломаться в уплотнителе для окон? Это второй риторический, странный на первый взгляд, вопрос. Но, там действительно есть чему выходить из строя. Дело в том, что сам материал - резина, как правило, рассчитан на определенный срок эксплуатации. Его безупречная трудоспособность в течение этого отрезка времени гарантирована, при условии его правильного выбора, установки, эксплуатации. А вот если эти условия нарушаются, либо же уплотнитель служит уже длительный период времени, то он может пересыхать, растрескиваться, показатели его эластичности снижаются. Результат - он уже не может плотно перекрывать стыки между рамой окна и его створками, что и приводит к продуванию. Естественно, это не критическая проблема! Замена оконных резинок способна ее решить быстро и надежно. Но, даже до этого может не дойти. Вполне возможно, что ограничиться удастся очисткой и смазкой уплотнительных резинок. Ну а если это не помогает, тогда уже можно прибегнуть и к замене.

замена уплотнителя пластиковых окон спб

Крайне важно - выбрать уплотнительные резинки правильно. Это послужит залогом их длительной и качественной службы, а соответственно - вашего комфорта и спокойствия. И это обойдется в десятки, а то и сотни, раз дешевле, нежели замена всего окна из металлопластика в сборе. Поэтому, при его продувании - не спешите. Вызовите мастера специализированной компании «РемОкнаСервис», он осмотрит окно, выполнит его предварительную диагностику и даст свои рекомендации.

Многие считают, что услуги профессионалов, касающиеся окон - это дорого. Но, на самом деле, они позволяют экономить, ведь для вас будет выбран самый оптимальный вариант изо всех возможных, а работа будет выполнена гарантировано качественно!

на г

innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум