Остекление балконов и лоджий: сколько стоит застеклить балкон под ключ?

Большим спросом пользуется, в последнее время, остекление балконов и лоджий. И это неудивительно, ведь люди все чаще обращают внимание на качество своей жизни. А остекление способно очень существенно его повысить!

Приведем только некоторые примеры положительных моментов, которые вы внесете в комфортабельность своего дома или квартиры, если решите остеклить балкон или лоджию:

- повышение общего благоустройства жилища, и лоджии, балкона в частности;

- усиление безопасности (это и защита от проникновение на балкон, и от посторонних глаз, особенно, если вы выберете тонированное остекление или закажите к нему жалюзи);

- повышение теплоизоляции и звуконепроницаемости;

- существенное увеличение полезной площади жилья, что наиболее актуально во многоэтажных домах, где других вариантов по расширению жилплощади практически нет!

 
Если вам необходимо остеклить лоджию или балкон - обращайтесь в компанию «РемОкнаСервис». У нас есть, чем вас удивить: квалифицированными мастерами, лучшими материалами, высочайшим качеством, приятными ценами.

К нам часто обращаются с просьбой застеклить балкон под ключ. Для общего понимания, какие этапы имеет такая работа, мы представим вам основные из них. Итак, что же необходимо сделать, чтобы превратить ваш балкон из обычной кладовой в то место, где вам действительно захочется проводить свое время и которым вы будете гордиться:

- демонтировать ограждение;

- укрепить плиты;

- установить парапет;

- сделать вынос по подоконнику;

- произвести обшивку снаружи;

- произвести непосредственное остекление;

- установить крышу;

- утеплить и гидроизолировать;

- произвести внутреннюю отделку.

остекление балконов и лоджий

Это только основные этапы. Они могут быть пройдены как все, так и только отдельные из них. Это зависит от конкретного заказа и состояния отдельно взятого объекта. Мы производим остекление в любых видах и сериях домов любым видом оконных конструкций.

Если вы ищете варианты, которые позволят вам выполнить остекление балконов и лоджий недорого, не переплачивая ни копейки за излишнюю функциональность, но при этом совершенно не экономя на его (остекления) качестве, то сначала четко для себя определите, как вы будете использовать остекляемые помещения!

В тех случаях, когда достаточно будет минимума комфорта, в виде надежной защиты лоджии или балкона от осадков, пыли, мусора - вполне спокойно, а главное - выгодно, можно ограничиться холодным вариантом остекления. Это, на сегодняшний день, самое дешевое и доступное остекление.

Остеклить балкон по холодному варианту - значит существенно сэкономить и на дорогостоящем профиле, и на теплосберегающих стеклопакетах. А еще - на утеплении самого остекляемого помещения. Только нужно иметь ввиду, что защитить помещение (лоджию или балкон), холодное остекление полноценно может только в теплое время года. Зимой следует учитывать еще и температурный фактор. Та вот, температура на лоджии или балконе, остекленных по холодному способу, зимой будет почти такой же, как и на улице.

Разве что на несколько градусов выше. Решить вопрос, частично, можно, начав применять отопительные, обогревающие устройства. Однако, в виду высокой теплоотдачи конструкции, расход энергии, а следовательно - и денежных средств, не будет экономически обоснованным. Но, вспомним, с чего мы начинали: «сначала четко для себя определите, как вы будете использовать остекляемые помещения!» Следовательно, если теплая герметичная конструкция вам не нужна, по ряду причин, то остеклить лоджию или балкон по холодному типу - вполне грамотное и выгодное решение!

остекление лоджий

Обустройство помещения, которым с удобством можно пользоваться весь год, и микроклимат на котором будет неизменным, независимо от времени года или дня, выполняется при помощи теплого остекления. Чтобы получить теплую конструкцию, используют либо профиль ПВХ и стеклопакеты, либо профиль из алюминия и специальные стеклопакеты. На балконе, остекленному таким способом, будет всегда тепло и комфортно. Теплоизоляционные, влаго- и шумоизоляционные свойства данной конструкции поражают!

Как уже было отмечено: определиться, с какой целью выполняется остекление, и на основании этого уже заказывать соответствующий его тип - дело не то, что принципа, а разумной экономии. Именно разумной! Поскольку, если есть желание сэкономить, а абсолютно теплое помещение вам не нужно, то почему бы не воспользоваться таким шансом, заказав холодное остекление, надежно защищающее от порывов ветра, осадков, мусора и так далее.

Если же нужно теплое остекление, есть цель создать на балконе комфортабельные условия, организовать там рабочий кабинет, отдельную комнату, сделать его продолжением смежной комнаты и так далее, тогда имеет смысл заплатить чуть больше, получив именно тот результат, который нужен!

остекление балконов в выборгском районе

Как еще можно сэкономить?

Кроме выше перечисленных рекомендаций, экономить можно и другим образом: без проблем эксплуатируя конструкцию, что подразумевает отсутствие потребности в ее ремонте, в первую очередь. Получить такую конструкцию можно, обратившись к надежному исполнителю. Мастера компании «РемОкнаСервис» по разумной стоимости, в короткие сроки и максимально качественно выполнят остекление вашей лоджии или балкона (в том числе мы можем застеклить балкон под ключ). Обращайтесь. Будем рады помочь!

на г

 
innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум