Установка и монтаж металлопластиковых и пластиковых окон

Установка металлопластиковых окон происходит несколько этапов. Во-первых, выезд замерщика к Вам домой для снятия размеров оконных проемов. Во-вторых, демонтаж старых окон. И, наконец, монтаж новых окон ПВХ.

Перед приходом специалистов по установке окон Вам следует немного подготовиться: освободить пространство от мебели, чтобы она не мешала, укрыть полы картоном или фанерой, чтобы их не повредили, снять шторы, дать свободный доступ к розеткам.
Многие клиенты в целях экономии решают сами установить окна, но, к сожалению, это пустая трата времени и нервов. Без особых навыков Вы не справитесь.

монтаж пластиковых окон

Монтаж пластиковых окон начинается с установки рамы без стеклопакета. Поскольку в наших домах зачастую оконные проемы кривые и косые, то рама должна выставляться с помощью уровня по горизонтали и вертикали. Оконный блок закрепляется с помощью анкерных пластин. При установке рамы есть один важный момент, который нельзя упустить. Рама не должна прилегать вплотную к оконному проему, должен остаться зазор 1,5 см-3 см, который заливается монтажной пеной. Пена служит дополнительным крепежным элементом, а также повышает защитную функцию окна.

Далее происходит зарезка подоконника и установка отливов. Отливы устанавливаются снаружи и служат защитой для монтажных швов. Внимание: напуск отлива на фасад должен быть 50 мм, при уклоне 5%.

установка металлопластиковых окон

Стеклопакеты вставляются в раму только в том случае, если она надёжно закреплена. При этом установка обязательно должна сопровождаться фиксирующими накладками с уплотнителем. Чтобы пластиковые окна действительно были надёжными защитниками от ветра, дождя и снега, в процессе монтажа необходимо проверить горизонтальное положение створок и то, насколько правильно они функционируют - окна должны легко закрываться и открываться.

Для этого достаточно правильно закрепить фурнитуру и отрегулировать все подвижные элементы. “Деревенскими” окна станут, если скомпоновать стеклопакеты с тоненьким декоративным профилем, так называемым фальш-переплётом, который крепится на стекло при помощи клея. И наконец, чтобы пластиковые окна сохраняли в деревенском доме тепло, следует использовать энергосберегающие современные конструкции, которые имеют, как минимум, 3-камерный ПВХ профиль, контуры уплотнений и герметичный стеклопакет.

установить окна пвх

Заключительным элементом являются откосы из сенгвич панелей. У них есть сразу две функции: эстетическая – скрывают стыки и практическая – повышают звукоизоляцию и теплоизоляцию.

И только после установки откосов происходит монтаж стеклопакетов, навесных створок, противомоскитных сеток и ручек.
Все пластиковые окна устанавливаются в соответствии с техническими рекомендациями и в соответствии с ГОСТом. Поэтому эту проблему лучше доверить опытным специалистам.

карта сайта

 

innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум