Настройка оконной фурнитуры и регулировка окон

На качество современных окон из ПВХ профиля влияет не только число воздушных камер в стеклопакетах и в самом пластиковом профиле. Еще немаловажное значение имеет применяемая в них фурнитура, долговечность и качество которой в значительной мере влияет на продолжительность службы окна. Используемая в окнах ПВХ фурнитура обязана гарантировать уверенное открывание и закрывание оконных створок в выбранных режимах, фиксацию их в крайнем положении, блокировку поворота и прочее. Настройка оконной фурнитуры в случае выбора качественного её производителя требуется очень редко.

Наиболее часто в устанавливаемых сегодня пластиковых окнах задействуется поворотно-откидная фурнитура, прекрасно показавшая себя с точки зрения практичности и надежности. Поворотом ручки вниз производится надежное запирание окна. Если же перевести ее в горизонтальное состояние, то створка распахнется привычным образом. А дальнейший поворот ручки вверх позволит слегка приоткрыть окно в вертикальном положении, что вполне удобно для вентилирования комнат.

Для регулировки требуемой степени проветривания желательно предусмотреть ограничитель поворота, который не позволит створкам раскрываться более предусмотренного. Благодаря чему в комнату будет поступать требуемое количество свежего воздуха, а вероятность переохлаждения жилого помещения будет исключаться. Оконная фурнитура является системой запоров с петлевыми группами, выполненных из особо прочных стальных элементов.

настройка оконной фурнитуры

Требуемая надежность и прочность любых движущихся элементов пластикового окна достигается лишь при выборе именитых производителей, чья продукция лучшим образом продемонстрировала себя. К подобным поставщикам надежной фурнитуры для окон смело следует отнести компании вроде Maco, Roto, Siegenia-Aubi, Winkhaus. Эти производители давно поставляют соответствующую фурнитуру, поэтому их продукция не вызывает нареканий.

Цены за регулировку пластиковых окон начинаются от 300 рублей.

К тому же, недостаточно лишь выбрать и приобрести качественную фурнитуру. Важным условием оказывается грамотная ее эксплуатация на протяжении всего времени службы пластикового окна. Лишь при бережном отношении все подвижные элементы окон из ПВХ прослужат долго, без поломок и потребности в частой настройке. Рассмотрим основные аспекты выбора и последующей эксплуатации оконной фурнитуры, призванные обеспечить их длительную эксплуатацию:

оконная фурнитура

- приобретать следует исключительно изделия у известных, зарекомендовавших себя брендов;

- при повороте оконной ручки не следует прилагать чрезмерные усилия, иначе можно ненароком сломать ее;

- не стоит пытаться самолично настроить, ремонтировать или менять оконную фурнитуру, если отсутствует должный опыт;

- когда створка окна уже находится в открытом положении, то поворачивать ее ручку запрещается;

- перед поворотом оконной ручки в нужное состояние требуется плотно прижать створку к раме окна.

окнная фурнитура ремонт

Если ремонт или настройка оконной фурнитуры выполняется самолично, то при неимении должных навыков может оказаться причиной поломки конструкции окна. Поэтому подобные действия необходимо доверять только специалистам. Соблюдая эти несложные советы можно ощутимо продлить период службы фурнитуры и самого окна, а также реже будет требоваться настройка оконной фурнитуры. Звоните нам 627-63-11, и мы приедем к вам в день обращения.

на г

innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум