Отделка окон откосами и подоконниками

Полноценное функционирование окон невозможно без установленных подоконников и отделанных откосов. Если вы хотите заказать эту услугу (установить откосы и подоконники) - обращайтесь в «РемОкнаСервис» по одному из удобных для вас контактов, представленных в одноименном разделе, за бесплатной консультацией.

Важно! Предварительная консультация не обязывает вас обращаться за платными услугами. Заказ одной или нескольких услуг осуществляется исключительно по вашему желанию.

Обратившись к нам, вы можете ни о чем больше не беспокоиться. Мы возьмем все заботы на себя: выбор варианта отделки, материала, его доставку, непосредственную установку и так далее. Вы, по своему желанию, можете принимать участие в любом этапе реализации вашего заказа. Вы сами можете выбрать материал для откосов и подоконников, способ отделки и так далее. Мы же, в свою очередь, с радостью поможем вам в этом.

замена подоконников

Так, откосы и подоконники могут быть изготовлены из следующих материалов (самые распространенные и практичные варианты):

- пластик (ПВХ);

- гипсокартон;

- штукатурка;

- камень (искусственный или натуральный);

- дерево!

Каждый из этих материалов обладает своими отличительными особенностями. А поскольку перед откосами и подоконниками стоят определенные задачи (термо-, звуко-, влагоизоляция, укрепление конструкции, создание ее привлекательного внешнего вида и так далее), то, соответственно, одни материалы на подоконники и откосы на окна подходят больше, другие - меньше. Естественно, в каждом конкретном случае условия их эксплуатации тоже разные, поэтому выбор материала тоже дело индивидуальное.

откосы

Пластик в качестве материала для подоконников и откосов

Считается идеальным вариантом, объединяющим в себе великолепные свойства, долговечность и сравнительно невысокую (для таких характеристик) стоимость. Быстро монтируется, легко обслуживается, с удовольствием эксплуатируется. Невосприимчив к воздействию большинства разрушающих факторов: влаги, средней интенсивности физического давления, прямых солнечных лучей и так далее.

Гипсокартон и штукатурка для откосов

В принципе, можно отметить, что это вариант, постепенно уходящий в прошлое. Но он, все же, еще нередко используется. Основная его привлекательность заключается в его бюджетности. Да, отделка окон откосами из штукатурки и гипсокартона стоит сравнительно дешево. Хотя и срок эксплуатации таких откосов значительно меньше. Штукатурка может разрушаться от влаги и механических факторов. Гипсокартон в этом плане - более прочный материал.

откосы на окна

Искусственный камень, натуральный камень

Первый является качественной имитацией второго, более дешевой и менее престижной. Это высокопрочный красивый материал. Однако, его стоимость устраивает не всех, а вес иногда просто не позволяет использовать его в отдельных случаях.

Дерево натуральное

Экологичный качественный вариант. Служит меньше пластика. По стоимости - средний диапазон, многое зависит от сорта дерева и способа его обработки.

Можно отметить, что отделка окон откосами и подоконниками из пластика - оптимальный выбор в большинстве случаев.

на г

innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум