Плохо закрывается окно? Лучше вызвать мастера по окнам!

Окна из металлопластика - знаменитые и мега популярные светопрозрачные конструкции, широко применяющиеся по всему миру. И, прежде всего, самое значимое их свойство - герметичность, которая позволяет удерживать со внешней стороны улицы осадки, холод, порывы ветра, мусор и пыль, шум и так далее. Но, если плохо закрывается окно, все эти характеристики сразу же практически полностью нивелируются. И, в таком случае, сам смысл его использования находится под сомнением. Нужно что-то срочно делать!

Особенно досаждает такое положение вещей в зимний период. Окно просто невозможно эксплуатировать полноценно и, как следствие, в том помещении, в котором оно установлено, невозможно находиться длительный период времени, так как оно будет продуваться, туда будут попадать осадки (дождь и снег), температура будет резко стремиться к тем показателям градусника, которые наблюдаются за окном.

Бывает и так, что не закрывается ручка окна, в результате чего створка не может быть зафиксирована в положении «Закрыто». При малейшем порыве ветра, она может отклоняться от рамы, и вы будете наблюдать такие же «симптомы», что описаны выше.

Вариантов решения проблемы несколько. Первый: замена всей оконной конструкции в сборе. То есть, демонтируется старое окно, а на его место устанавливается совершенно новое. Это выход. Но, есть у него и некоторые минусы: это сравнительно дорого, это доставляет существенный дискомфорт. С первым (с ценой) все понятно. По поводу второго - дискомфорта: замена потребует определенного времени, и даже если она будет осуществляться максимально оперативно, все равно оконный проем какой-то его промежуток будет находится полностью зияющим и незащищенным от негативного воздействия внешних факторов, в том числе - и погодных. А если на улице зима, то это не очень хорошо, в плане комфорта. А еще это может привести к порче как оконного проема, так и вещей, находящихся в помещении.

плохо закрывается окно

Исходя из этого, мы считаем своим долгом предложить вашему вниманию и второй вариант! Плохо закрывается окно? Не беда! Его ремонт или регулировка помогут решить проблему в вашу пользу быстро, недорого и без существенного дискомфорта для вас в этом процессе.

Цены на ремонт пластиковых окон в нашей компании начинаются от 300 рублей.

Такие сбои в работе металлопластиковой конструкции могут быть вызваны поломкой фурнитуры, или просто ее разбалансировкой. В первом случае она подлежит ремонту, если он невозможен или нецелесообразен - то замене. Во втором же - регулировке. Кстати, если окно продувает, но при этом, вроде бы, прикрывается идеально, и створка плотно прилегает к раме, то проверьте: сменили ли вы тип ее прижима на зимний.

Не закрывается ручка окна - загвоздка, опять-таки, может скрываться в фурнитуре. Ручку можно отремонтировать или просто заменить. Это выполняется быстро и не будет очень затратно для вас.

плохо закрывается окно что делать

 По этим, а также - любым другим, ситуациям с окнами, дверями или прочими светопрозрачными конструкциями, касательно их производства, ремонта, установки, настройки, модернизации и так далее, обращайтесь к нам: в «РемОкнаСервис». Мы всегда знаем, как вам помочь. Звоните нам по телефону 627-63-11 и мы приедем к вам в день обращения.

на г

innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум