Регулировка прижима пластиковых окон в СПб производится специалистами РемОкнаСервис

Незначительное продувание окон может не обращать на себя никакого внимания, когда на улице лето. Но, с наступлением осени и приближением зимы, оно становится все более отчетливым, а со временем - может существенно влиять на уровень комфортабельности помещения, в котором установлено продуваемое окно. Металлопластиковые конструкции славятся своей надежностью и работоспособностью в течение десятков лет. Однако, незначительные отклонения от их нормального функционального состояния могут приводить к таким негативным последствиям. Одним из вариантов решения проблемы может стать элементарная регулировка прижима пластиковых окон.

Речь, в данном аспекте, может идти как о простой смене типа прижима с летнего, на зимний (обеспечивающий более плотное прилегание створки окна к его раме), так и о регулировке оконной фурнитуры в целом. Что касается последней, то она представляет те части окна, которые сильнее остальных подвержены износу вследствие механических регулярных нагрузок. При выходе (полном или частичном) фурнитуры из строя, могут наблюдаться следующие признаки:

- створкой, в процессе ее закрывания, задевается рама снизу или сбоку;

- она (створка) не совсем плотно прилегает к раме, из-за чего образуется щель в окне;

- специальные запорные планки уже серьезно износились;

- заклинивает или очень туго поворачивается оконная ручка, либо же она просто вертится вокруг своей оси, но при этом ничего не происходит, ручка отвалилась и так далее;

- при движении створки от конструкции исходят характерные звуки: стук, скрип, хруст и прочие.

Что касается непосредственно регулировки силы прижима: есть возможность регулировать степень (интенсивность, как еще говорят) прижатия створки, и данная функция предусмотрена специально для перевода всей системы в разные, по мере необходимости, сезонные режимы «зима-лето».

Регулировка прижима пластиковых окон

Наш мастер сможет очень быстро выполнить такую операцию, как регулировка прижима пластиковых окон, благодаря своему опыту, профессиональным знаниям и специальным инструментам, предназначенным для этого.

Зимний режим способствует сбережению тепла в помещении, предотвращает продувание окна и так далее. Летний - не столь плотный, он необходим для естественной микроциркуляции атмосферного воздуха между помещением и внешней средой. Есть и среднее, нейтральное положение. Оно еще называется «стандартным». В нем эксцентрик находится ровно посередине. Зачастую, выбирают именно этот режим, ведь он и в холодную, и в теплую, пору обеспечивает оптимальную силу прижима и контакт с уплотнительным материалом.

Кстати, если вы решите заказать регулировку, смену прижима, по той причине, что конструкция продувается, не забудьте обратить внимание и на уплотнительные резинки. Иногда вся причина кроется именно в них. И если они испорчены (растрескались или утратили свою эластичность), то даже регулировка не решит проблему полностью, хоть и может значительно уменьшить ее.

Регулировка прижима пластиковых окон СПб

Для заказа услуг обращайтесь в «РемОкнаСервис». Мы с радостью предоставим вам профессиональную, но, доступную, помощь. Регулировка окон сегодня от 300 рублей!

на г

innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум