Силиконовый уплотнитель для пластиковых окон

Металлопластиковое окно - единая конструкция, и в плане целостности, и в плане функциональности. Однако, практически любой из многочисленных элементов является заменяемым. В этом смысле его можно сравнить с конструктором, каждую отдельную часть которого можно убрать, установив на ее место другую такую же, или аналогичную по параметрам (но не всегда по качеству и характеристикам). 

Цены указаны за материал с установкой, вот перечень представленных уплотнителей в нашей компании:

1. Обычный резиновый уплотнитель, производство Россия -  200 рублей за погонный метр.

2. Силиконовый уплотнитель "КВЕ", производство Германия - 250 рублей за погонный метр.

3. Пенополиуретановый уплотнитель "Шлегель", производство Германия - 280 рублей за погонный метр.

Одной из значимых частей этой конструкции является уплотнитель окно без которого полноценно работать не может. Его еще называют «резинками для окон». Они практически визуально незаметны, скрыты от глаз. Размещаются резинки в пазах. Один рубеж - на оконных створках, другой - на раме. По их периметру есть специальные углубления (пазы), в которые и заложен уплотнитель. Можно разделить его на «внешний» и «внутренний».

В чем главная его задача? Он предназначен для предотвращения продувания окна, а следовательно - его промерзания, попадания через него шума, влаги, пыли и так далее. Работа уплотнителя довольно проста, а ее результаты - колоссальные. Резина сжимается в положении «Закрыто», надежно перекрывая щели между рамой и створкой. В положении, например, «Открыто» или «Проветривание», резина на окнах разжимается обратно, и опять сжимается при закрывании, обеспечивая максимум герметичности всей конструкции.

Может ли один только уплотнитель обеспечить всему металлопластиковому окну целостность и герметичность? Естественно, нет. Например: если лопнуло или разбилось стекло уплотнитель не в силах будет помочь. Но вот именно по периметру соприкосновения створок с рамой (в области своего влияния) он гарантирует герметизацию. Ну а для максимальной отдачи от металлопластикового окна необходима слаженная работа каждого из его элементов.

резинка для пластиковых окон

При установке нового окна ПВХ не нужно отдельно ставить на него уплотнитель, в большинстве случаев. Например, если монтаж оконной конструкции вы решите заказать в компании «РемОкнаСервис», то мы полностью укомплектуем ее, никаких дополнений самостоятельно от вас уже не потребуется. Но резинки на окнах, скорее всего, придется поменять в процессе их эксплуатации. И вот почему.

Дело в том, что каким бы качественным не был оконный уплотнитель, он является всего лишь расходным материалом. Замена его, через некоторое время интенсивного использования, неизбежна и нормальна. Другое дело то, что срок службы в каждом конкретном случае - разный. Он зависит и от марки резины (она может изготовляться из разных материалов и по разным технологиям, предопределяющим его физико-технические характеристики, в том числе - устойчивость к негативным разрушающим факторам и износоустойчивость), а также - от условий использования, к которым можно причислить и уход за ним. Адекватный своевременный уход за металлопластиковыми окнами может очень серьезно продлить срок их использования, так же, уход за уплотнителем продлевает его «жизнь»!

резиновый уплотнитель для пластиковых окон

Для технического обслуживания уплотнителя достаточно регулярно его очищать и смазывать. Замена же его - более сложная. Лучше, когда эту работу выполняет профессионал. Наш мастер осуществит обслуживание вашего окна или установит силиконовый уплотнитель для пластиковых окон быстро и недорого.

на г

innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум