Техническое обслуживание окон пвх (пластиковых) в СПб

Окна ПВХ – это сложные механизмы. Они весьма надежны и практичны, но, в то же самое время, подвержены износу и поломкам. Особенно, если техническое обслуживание пластиковых окон в СПб выполняется неправильно, нерегулярно, или не выполняется вовсе, тогда такое потребительское отношение к ним приводит в основной массе случаев как минимум в серьёзному ремонту, а то и к полной замене фурнитуры. Чтобы получить максимально профессиональную помощь, с максимальным качеством исполнения, с максимальной скоростью реагирования на заявку, максимальные скидки на все услуги и материалы и долгосрочную гарантию, вам просто нужно позвонить нам по телефону, который указан выше.

А ведь в нем (в уходе и обслуживании) нуждаются все пластиковые окна, независимо от их типа, качества, производителя и так далее. Они состоят из профиля, стеклопакетов, фурнитуры, которые, в свою очередь, состоят из разных частей. И все это нуждается в очистке, регулировке, смазке и тому подобном. Так же нужно следовать некоторым правилам эксплуатации механизмов, в системе которых есть некоторые ограничения, о чём вы должны знать, чтобы в итоге это не привело к поломкам.

 
При отсутствии технического обслуживания, окна быстро изнашиваются и могут выходить из строя или терять в качестве. Например: профиль и стеклопакеты будут загрязняться, оконный уплотнитель - терять эластичность и растрескиваться, фурнитура - скрипеть, открывающиеся створки - провисать.

Это далеко не полный перечень последствий, казалось бы безобидного, бездействия, которое выражается в пренебрежении обслуживанием пластиковых окон. В любом случае мы готовы и будем готовы прийти на помощь и устранить любую неполадку, если она образуется из-за отсутствия должного внимания к обслуживанию ваших окон.

Каждый собственник может какие-то действия выполнять самостоятельно. Самое элементарное, что можно сделать самому - протереть раму, створки и стеклопакеты влажной чистой тряпкой с целью удаления с них пыли и мелких частиц грязи.

техническое обслуживание пластиковых окон

К сожалению, такие действия лишь поверхностно создадут видимость благополучного состояния окон. Такую же работу, как комплексное техническое обслуживание пластиковых окон, которое включает и их регулировку, и обслуживание фурнитуры пластиковых окон, и очистку, смазку уплотнителя, и общую проверку их работоспособности с целью своевременного выявления неисправностей, и чистку водоотводных каналов - лучше доверить профессионалам. Они выполнят ее недорого и качественно.

Обслуживание окон пвх может быть как «экстренным», так и плановым. Экстренное обслуживание выполняется не по графику, а по мере уже явной необходимости в нем.

Плановое техническое обслуживание окон пвх выполняется по графику. Как правило - один раз в году. Этого, в большинстве случаев, вполне достаточно для сохранения их идеального внешнего состояния и полной функциональности в течение десятков лет!

обслуживание фурнитуры пластиковых окон

Важно! Самостоятельная очистка профиля и стеклопакетов тоже требует определенных знаний. Нужно помнить: ПВХ-профиль, как и стеклопакеты, устойчив к влаге и многим химических элементам, однако, недостаточно устойчив к негативному воздействию на него кислотных растворов, всяческих растворителей и трению по его поверхности твердых абразивных частиц. К чему это написано? К тому, что все это, зачастую, есть в бытовых моющих средствах, которые и используются для очистки окон теми, кто этого не знает.

Пластиковые окна необходимо мыть исключительно чистой водой. Допускается добавление мыла, образующего слабый мыльный раствор. Можно просто протирать сухой чистой тряпкой. Идеально - использование специальных моющих средств, не содержащих растворителей, кислот, абразивных частиц. Именно такой раствор используется при профессиональном обслуживании окон.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, или вы хотите заказать техническое обслуживание пластиковых окон - обращайтесь в «РемОкнаСервис». Обслужим быстро, недорого и по высшему разряду!

Ежегодный осмотр окон их пластика, в сочетании с их регулировкой и профессиональным техническим обслуживанием фурнитуры - это крайне важный этап, гарантирующий их бесперебойную работу и долговечность. Так, к примеру, весенняя мойка окон ПВХ - очень хорошее время для того, чтобы убедиться в их исправности, хорошем состоянии фурнитуры, а также - своевременно выявить слабые места и поломки даже на начальных стадиях.

ремонт пластиковых окон цена

Производить регулярное техническое обслуживание пластиковых окон рекомендуют, в том числе, и их производители. Во время него обеспечиваются так называемые превентивные меры, призванные предотвращать выход окон, или отдельных их механизмов, из строя. Это гораздо проще и дешевле, чем нейтрализовать последствия своей беспечности в виде сломанных окон. Все легко объяснимо: регулярное обслуживание пластиковых окон позволяет поддерживать их в практически идеальном состоянии. Пренебрежение техническим обслуживанием может преподносить весьма неприятные сюрпризы.

Основные этапы техобслуживания окон из пластика:

- осмотр общего состояния окна;

- очистка профиля, откосов, стеклопакетов, подоконника;

- очистка фурнитуры;

- смазка фурнитуры;

- при необходимости - регулировка фурнитуры.

Особенно тщательно в оконных механизмах следует проверять износ элементов фурнитуры и их крепление. Заниматься этим должен опытный профессионал. Неправильная регулировка фурнитуры может стать причиной неправильной работы всего окна.

обсслуживание окон

Во время обслуживания окна проверяется и целостность, а также - общее состояние оконного уплотнителя, от которого во многом зависит герметичность оконного проема. Если уплотнитель стал чрезмерно жестким, его можно смазать. Если его эластичность не удается восстановить таким образом, уплотнитель подлежит замене. В случае нарушения целостности оконного уплотнителя его также следует заменить. Если его неудовлетворительное состояние практически не дает о себе знать в теплое время года, то осенью-зимой оно точно напомнит о себе продуванием, запотеванием или промерзанием окна, повышенным теплообменом между помещение и внешней средой.

Обслуживание окон пвх - это, несомненно, важная мера в сохранении их работоспособности. Но не менее важна и их правильная эксплуатация. Даже некоторые меры способны в разы повысить шанс на «долгожительство» вашего окна.

1. Бережно и только по назначению эксплуатируйте свое окно.

2. Регулярно очищайте его от грязи и пыли, используя для этого специальные средства или просто влажную тряпку.

3. Не нагружайте створки дополнительной нагрузкой.

4. Никогда не вставляйте между оконной рамой и створкой никакие посторонние предметы.

5. Не допускайте сильного прижима или соударения створок с откосами или подоконником.

6. Старайтесь не подвергать профиль, стеклопакеты, подоконник и так далее механическому воздействию.

7. Сразу обращайтесь к специалистам при обнаружении любых неисправностей пластикового окна или при подозрении на них.

8. Не реже одного раза в год заказывайте профессиональное комплексное техническое обслуживание ваших окон!

Бережно относитесь к своим окнам и они отплатят вам комфортом и уютом в любое время года!

на г

 
innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум