Откосы и подоконники, установить откосы на пластиковые окна

В новых домах, которые сдаются без ремонта, пластиковые окна устанавливают без отделки, поэтому откосы и подоконники людям приходится устанавливать самим. Не всегда советы строительных бригад, которые берутся за комплексный ремонт квартиры верны, особенно это касается отделки окон. Основная масса фирм, для собственной выгоды и удобства предлагают установить откосы на пластиковые окна из гипрока, так как сендвич панели более дорогостоящий материал, который не везде можно купить.

 
Откосы и подоконники являются неотъемлемой составляющей любого оконного проема. Ведь окно – это не только профиль, фурнитура, стекло. Это еще и целый ряд разнообразных комплектующих, дополняющих оконную конструкцию и делающих ее еще более практичной, эстетичной и надежной.
 
Подоконники, отливы, откосы - это одни из таких комплектующих. Их установка, отделка, ремонт и обслуживание - это дело рук профессионалов. Однако, их хозяевам, как теперешним, так и потенциальным, не помешает знать основные моменты, касающиеся их. Это нужно, чтобы, как минимум, уметь правильно их подобрать и адекватно обслуживать. Итак, сегодня поговорим об откосах, а именно - об основных отличиях между пластиковыми и гипрочными откосами!

В целом, выбор откосов для окон лежит, в основном, между пластиковыми откосами (сандвич-панелями) и гипрочными (откосами из гипсокартона).Это совершенно разные материалы, требующие разной технологии установки и работы с ними.

откосы4

Гипсокартон должен подвергаться дополнительной покраске, цвет которого в последствии не соответствует яркой белизне окна, а со временем вообще темнеет и требует обновления краски. Полноценно мыть его нельзя, он произведен из гипса, который размокает от влаги и теряет форму, а после того, как влага попадает в его структуру, начинается рост грибковых соединений.

И гипрочные откосы, и откосы из пластика соответствуют всем требованиям по влагоустойчивости, сохранению тепла. При этом, гипрочные откосы требуют дополнительного окрашивания, а также, при непрофессиональной отделке и неправильном уходе, могут обрастать плесенью. Они более подвержены воздействию влаги. При запылении, от пыльного налета на таких откосах избавиться бывает затруднительно.

Если откос предполагается «глубокий» (от 500 миллиметров), то лучше выбрать именно гипрок. Во-первых, он практически не прогибается. Во-вторых, стоит заметно дешевле пластиковых откосов, а на больших площадях это хорошая экономия.

Что касается монтажа! Пластиковые откосы устанавливать быстрее и удобнее. Работа с гипроком - очень трудоемкая и чрезвычайно пыльная.

откосы5

Откосы из сендвич панелей - это материал, который был создан именно для отделки пластиковых окон, поэтому полностью соответствует всем характеристикам. Они теплее чем гипрок, их не нужно красить, цвет идентичен цвету оконной рамы, мыть их можно хоть несколько раз в день и влагу они не впитывают.

В большинстве случаев, подавляющее количество людей отдают предпочтение именно сендвич-панелям, которые состоят из жесткого пластика. Они очень практичные и крайне надежные, прочные. Практически не нуждаются в уходе. А их термоизоляционные свойства находятся на высоте. Стоимость пластиковых откосов позволяет делать выбор в их пользу практически всем желающим. Именно благодаря этим преимуществам откосы из сендвич панелей завоевали благосклонность сотен тысяч клиентов по всей стране. Можно с уверенностью констатировать тот факт, что сендвич-панель – это идеальный современный вариант «теплых» откосов из пластика.

откосы6

Существует и компромиссный вариант: гипрок в пластике. Этот вариант избавляет от потребности регулярной окраски откосов и позволяет устанавливать «глубокие» откосы.

Как видим, каждый вид откосов имеет как свои преимущества, так и некоторые недостатки. Определить, какие откосы подходят именно вашему окну, поможет профессионал. Он сможет оценить все важные факторы, учесть ваши пожелания, и на основании этих данных предоставить вам свои аргументированные рекомендации.

Если вы планируете установить откосы на пластиковые окна - обращайтесь за консультацией в «РемОкнаСервис». Профессиональные рекомендации, качественная работа, сертифицированные материалы, гарантия и послегарантийное обслуживание, приемлемая стоимость - это только некоторые преимущества, которые у вас будет возможность оценить в таком случае!

на г

 

innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум