Установка откосов и подоконников на окна ПВХ

Очень многие люди уверены в том, что установка откосов на окна - это уже завершающая часть работы по монтажу окна, и самая простая. В первом они правы, а вот в том, что монтаж откосов производить несложно - совершенно нет! Хотите произвести отделку окон уже завтра - это вполне реально. Для этого нужно только разместить заявку на замер в нашей компании в первой половине дня, чтобы во второй уже производились манипуляции по формированию цены и согласованию деталей на основе снятых размеров.

Из такой уверенности следуют и многочисленные ошибки, самыми серьезными из которых являются: самостоятельная установка, отделка откосов или обращение за этими услугами к «народным умельцам», обещающим выполнить все быстро и дёшево.

Но, следует иметь ввиду, что от того, насколько качественно установлены оконные откосы (сюда входит и качество работы,и соблюдение всех технологических нюансов, и качество используемого материала), зависит и эстетических внешний вид всей оконной конструкции, и ее эксплуатационные характеристики, и срок службы!

Идеальные теоретические знания и практические навыки по аспектам работы с окнами, дверями, балконами, крышами, уникальная техническая и материальная база, позволяющая осуществить любые виды работ, компетентные приветливые специалисты и понимание того, что именно нужно нашим клиентам, позволили нам занять лидирующие позиции в этой сфере.

Вы можете заказать у нас подоконники откосы пвх по любым параметрам, в том числе - и индивидуальным, в самых разных стилистических решениях, цветовых вариациях и так далее. Разные вариации толщины сендвич панелей позволяют производить отделку окон в любых видах домов и квартир, достигать любого уровня теплосбережения и звукоизоляции. Толщина панелей бывает 10, 24 и 32 мм.

откосы и подоконники

Как с нами связаться? Нет ничего проще! Мы находимся на расстоянии одного звонка от вас. Вы также можете выйти с намина связь любым из других доступных способов, указанных в контактах.

У вас есть заказ? Мы с радостью выполним его для вас. Хотите просто проконсультироваться? Не вопрос. Мы предоставим вам всю актуальную информацию. Первичная консультация ни к чему не обяжет вас. Обращайтесь, мы будем рады вам!

После завершения установки пластиковых окон следует еще один важный этап: отделка откосов. Она выполняется внутри и, зачастую, снаружи. Если окна устанавливались не при постройке дома компанией застройщиком, что подразумевает наличие ПСУЛ ленты, которая заполняет наружный шов между оконной рамой и четвертью, то есть вероятность того, что фирмы, которые специализируются только на установке оконных конструкций в старых домах, иногда упускают данную процедуру из общей массы нужных, поэтому, при отделке нами ваших окон мы дополнительно к внутренней, делаем ещё и наружную, применяя при этом штукатурные материалы, которые предназначены именно для уличных работ.

Откос являет собой примыкающий непосредственно к оконной (или дверной) раме торец стены. При демонтажных работах старых оконных или дверных рам откосы очень часто утрачивают свои технические характеристики и внешний вид из-за их деформации. Поэтому, их обязательно нужно обработать и заделать, или заменить.

откосы для окон пвх

Это необходимо не просто для красивого внешнего вида, а и для хорошей тепло- и шумоизоляции, герметичности всей конструкции в целом. Что касается наружных оконных откосов: после установки окон со стороны улицы тоже остаются следы проделанной работы, монтажная пена и так далее. Их лучше скрыть, а пену - защитить от разрушения. Ведь со временем она может разрушаться, поддаваясь негативному влиянию таких факторов, как высокая температура, ультрафиолет, влага.

Поэтому, внешние откосы тоже желательно ремонтировать после этапа монтажа окон, с целью защиты монтажных швов. На балконах или лоджиях наружные монтажные швы часто закрывают разного рода «нащельниками». Это такие самоклеющиеся пластиковые полосы или специально выгнутые металлические уголки.

Внутренние откосы на пластиковых окнах можно отделывать специальным влагостойким гипсокартоном, деревом, штукатуркой или сендвич-панелями. Последний вариант - самый востребованный на сегодняшний день.

Установка откосов на окна производится после монтажа подоконника. Это обязательный порядок действий. Почему самые популярные сейчас - именно сендвич-панели? Они обеспечивают максимальную герметичность оконного проема и служат десятки лет, практически не теряя своих свойств даже при условии их эксплуатации во враждебной среде. То есть, они не боятся перепадов температур, прямых солнечных лучей, повышенной влажности, умеренных физических нагрузок. При этом, их стоимость, на фоне высокого качества, более, чем себя оправдывает.

подоконники и откосы

Для справки! Сендвич-панели (панели ПВХ) – это специально изготовленные панели, состоящие из двух слоев прочного пластика и вспененного утеплителя (как правило - пенополистирола) между ними.

Еще одна особенность установки оконных откосов именно из пластика - сохранения порядка в помещении по максимуму. То есть, это не такая пыльная и шумная работа, как, скажем, установка гипсокартонных откосов. Сендвич-панели быстро и легко монтируются, создавая прочное, единое и целостное покрытие.

Главные моменты при их установке! Поверхность откосов освобождают от слоя старой штукатурки и краски, срезают выступающую монтажную пену. Поверхность обрабатывается противогрибковой смесью, герметизируется в области монтажных швов. Монтируются предварительно подготовленные сендвич-панели, а пространство между откосом и ними заполняется монтажной пеной, устанавливаются декоративные уголки, стыки и рамы герметизируются. Весь этот процесс занимает около 1,5-3 часов.

Подоконники откосы пвх

Подоконники, как и откосы для окон из ПВХ, тоже являются обязательным элементом. И они тоже изготавливаются из различный материалов, самым популярным среди которых является пластик.

на г
innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум