Утеплить пластиковые окна (ПВХ)

Многие стараются утеплить пластиковые окна перед похолоданием. И это вполне обосновано тем, что теплые окна - залог уюта в дождливую или снежную холодную погоду. Более того, они способны обеспечить серьезную экономию, так как позволяют теплу оставаться в помещении, за счет чего можно существенно сэкономить на затратах на энергоресурсы. Особенно последнее касается тех случаев, когда у людей установлены индивидуальные обогревающие приборы.

Как можно утеплиться? Есть разные варианты. И правильно, что вы обратили внимание на утепление именно оконных проемов. Ведь по наблюдениям экспертов, через них на улицу улетучивается огромная часть тепла из помещения. Можно отметить, что окна - одни из самых первых позиций занимают по теплообмену с внешней средой. И если этот канал перекрыть, то теплозатраты можно сократить не просто на какие-то проценты, а в разы!

Утеплить пластиковые окна

Утеплить пластиковые окна - задача каждого, кто заботится о себе и своей семье. Есть масса параметров, на которые следует обратить внимание в процессе утепления. И многие из них следует обязательно учитывать в том или ином отдельно взятом случае. К примеру: нельзя качественно загерметизировать проем, установив даже самые современные сверх теплые оконные конструкции, но не выполнив грамотно отделку. Тепло будет теряться если не через окно, то, в таком случае, по его периметру. Или же, к примеру, не получится хорошо утеплиться, заменив свой однокамерный стекольный пакет на теплый двухкамерный, но при этом оставив уплотнитель в плачевном состоянии. И таких примеров - масса.

Рекомендация! Не занимайтесь утеплением своих окон и балконных дверей самостоятельно. Только опытный мастер сможет учесть все нюансы, имеющие место в каждом конкретном случае, и сделать работу на 100% качественно и правильно.

Что чаще всего приходится делать, дабы утеплить окна на зиму? Есть несколько направлений (главных), по которым может вестись работа.

1. Модернизация окон. Сюда можно отнести замену холодных стекольных пакетов на более теплые: с большим количеством камер, теплосберегающие и прочие.

2. Смена типа прижима створок с летнего - на зимний, регулировка фурнитуры окон. Это все входит в комплекс профессионального технического обслуживания металлопластиковых окон и дверей, которое ежегодно можно заказывать именно на смене сезонов - осенью.

3. Качественная отделка оконных проемов. В зависимости от того, как она выполнена, насколько щепетильно работал мастер, какие материалы и комплектующие он применял, будет иметь место тот или иной конечный результат. Если окно отделано плохо, теплопотери в слабо заизолированных местах будут колоссальными.

4. Играет роль и качество всей оконной конструкции в целом. В том числе - и качество ее установки. Поэтому, еще перед тем, как приобрести ее, следует сделать правильный и обдуманный выбор.

утепление окон

Чтобы не заниматься всем этим самостоятельно, мы предлагаем вам свои услуги. Можем помочь вам с выбором и установкой окон, их техническим обслуживанием, утеплением, ремонтом и так далее. Обращайтесь, компания «РемОкнаСервис» всегда к вашим услугам! Заказать утепление окон пвх можно по телефону 627-63-11.

на г

innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум