Замена фурнитуры окна: когда требуется замена оконной фурнитуры

Фурнитура очень важна для нормального функционирования окна. Что включает в себя ассортимент оконной фурнитуры: разнообразные обвязки створок, ручки для открывания, петли, прочие оконные механизмы и аксессуары (ограничители, защелки, механизмы микропроветривания, поворотно-откидные, противовзломные механизмы и так далее.

Они гарантированно обеспечивают бесперебойную четкую работу оконных конструкций. Но, кроме этого, они также требуют внимания к себе. Выражаться оно должно в обслуживании, своевременном ремонте и, в случае необходимости, - замене.

 Замена фурнитуры окна выполняется в некоторых случаях:

- первый повод для замены фурнитуры - крайний, когда ее очистка и ремонт уже бесполезны или экономически нецелесообразны. Другими словами - когда фурнитура сломана окончательно и бесповоротно, или поставить новую - дешевле, чем ремонтировать старую;

- второй - потребность в модернизации окна. Модернизация направлена на изменение его технических характеристик, которые, как уже было сказано, зависят во многом от характеристик фурнитуры. Чтобы изменить характеристики окна можно просто заменить фурнитуру. Например: в процессе переделки поворотных створок на откидные и поворотно-откидные, решающую роль играет именно тип устанавливаемой фурнитуры (соответственно, откидной, поворотной или поворотно-откидной).

замена оконной фурнитуры

Ремонт оконной фурнитуры может позволить сэкономить финансовые средства, так как зачастую обходится дешевле ее замены. К ремонту можно отнести и такой вид услуг, как регулировка фурнитуры. Ремонт фурнитуры выполняется в случае:

- заклинивания одного из механизмов;

- тугого поворачивания ручек;

- провисания оконных створок;

- промерзания либо провисания окна;

- замены механизма створок в процессе модернизации окон;

- скрипов в механизмах окон и так далее.

замена фурнитуры в пластиковых окнах

Обслуживание фурнитуры - залог нормальной работоспособности окон и вашей экономии. Заказывая профессиональное обслуживание окон (в которое включено и обслуживание фурнитуры), вы практически застрахованы от внезапных поломок и финансовых расходов на их устранение. Технического обслуживания достаточно одного раза в год.

Не забывайте о смене «зимнего» режима на «летний» и наоборот! Это тоже очень важный момент. Основная разница между этими двумя режимами - плотность прижима створок к раме. Зимой он должен быть сильнее, что исключает проникновение в помещение холодного воздуха. А летом, соответственно, его можно ослабить, чтобы обеспечить «микропроветривание» и доступ в помещение свежего воздуха. Как правило, производители фурнитуры предусматривают возможность смены режимов с «зимнего» на «летний» и наоборот.

замена фурнитуры на окнах пвх

Чтобы оконная фурнитура не выходила из строя - важно своевременно ее обслуживать. При сбоях в работе фурнитуры - своевременно ремонтировать. Ну а если ремонт уже не поможет - всегда есть варианты, такие как замена оконной фурнитуры! Все это вам обеспечит компания «РемОкнаСервис» по выгодной стоимости и с гарантией качества!

При монтаже пластиковых оконных конструкций, их детали подгоняют и регулируют в уже полностью готовом окне. Однако, через какое-то время под воздействием различных внешних факторов такие оконные конструкции могут в той или иной степени деформироваться. Особенно это заметно, если пластиковые окна были установлены в новом многоэтажном доме: через некоторое время может быть необходима их регулировка.

В процессе эксплуатации, или из-за усадки дома, может изнашиваться или портиться фурнитура. Замена фурнитуры окна или ее регулировка - реальный выход в таких ситуациях.

ремонт металлопластиковых окон.1

Испорченная или неотрегулированная фурнитура - это не только скрип и тугой ход. Это еще и заедание створок, и их провисание. Из-за этого может сильно нарушаться шумо- и теплоизоляция конструкции, часто появляются сквозняки даже при закрытых окнах.

Если эти, или другие, признаки неполадок появились и у ваших окон, им определенно нужна квалифицированная профессиональная помощь! Мы работаем с разными типами оконной фурнитуры от импортных и отечественных производителей, выполняя ее установку, ремонт, обслуживание и замену.

Замена фурнитуры на пластиковых окнах цена!

Стоимость наших услуг по работе с фурнитурой - одна из самых низких. При этом, мы всегда используем только самые качественные комплектующие от проверенных производителей. Кроме того, наш опыт и квалификация позволяют делать все быстро и максимально результативно.

Многие, так называемые «мастера» часто пренебрегают элементарными правилами выбора и установки фурнитуры, например: не рассчитывают соответствие веса установленного изделия типу используемых с ним петель! Это грубое нарушение, которое может свести на нет все ваши старания и расходы. Поэтому, если вам обещают золотые горы, при этом потенциальный исполнитель - частное лицо или малоизвестная фирма, - знайте, ваше стремление сэкономить таким образом может обернуться лишними расходами и нервами.

ремонт окон

Выбирайте только известных и проверенных исполнителей. Ремонт оконной фурнитуры - сложная и ответственная работа, требующая наличия специальных знаний и квалификации. Наша компания «РемОкнаСервис» специализируется на производстве светопрозрачных конструкций и их ремонте, занимаясь этим профессионально уже больше 10 лет! В нашем штате - исключительно опытные мастера. Мы отвечаем за качество своей работы, подтверждая его официальной письменной долгосрочной гарантией.

Мы быстро и недорого отрегулируем или отремонтируем ваши окна, в частности - фурнитуру на них. Если она не подлежит ремонту, может быть выполнена замена оконной фурнитуры. При этом, она может быть подобрана строго идентичная или аналогичная.

Что относится к основной фурнитуре:

- механические приводы;

- верхняя петлевая группа;

- нижняя петлевая группа;

- группа механизмов, которые позволяют окну совершать движения через угол;

- зацепы.

К дополнительным элементам можно отнести:

- детские замки;

- ограничители поворота и стопоры;

- ножничный кронштейн;

- противовзломная защита;

- щелевые проветриватели;

- регулирующие механизмы!

Какую бы фурнитуру вы не выбрали, мы гарантируем, что она будет соответствовать всем нормативам и будет установлена по всемстандартам!

на г

 
innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум