Замена разбитого стекла в стеклопакете или стеклопакета целиком?

Замена стеклопакетов - одно из основных направлений деятельности компании «РемОкнаСервис». Его актуальность обусловлена его важностью! Почему этой сфере деятельности уделяется столь пристальное внимание? Разберемся с этим!

Стеклопакет - очень важная составляющая часть окна! Но это не все окно, как многие считают. Стеклопакет представляет собой набор отдельных стекол, объединенных между собой в одну целостную структурную единицу. Между отдельными стеклами в стеклопакете есть воздушная, или заполненная специальным газом, прослойка. Отделяются стекла между собой дистанционными рамками. Стеклопакет должен быть полностью герметичным.

Именно герметичность во многом обеспечивает свойства стеклопакета, такие как:

  • термоизоляционные - стеклопакет служит надежным барьером от внешней среды, позволяющим поддерживать в помещении стабильную температуру воздуха;
  • шумоизоляционные - шум с улицы больше не будет вас беспокоить. Вы можете установить пластиковые окна с качественными стеклопакетами, и навсегда забыть об этой проблеме;
  • гидроизоляционные - влага и вода, осадки не смогут проникнуть в ваше помещение через оконный проем, если пластиковое окно, установленное в нем, исправно функционирует, а стеклопакет - целый;
  • эстетические - современное пластиковое окно с новым блестящим стеклопакетом - это не только практичность и функциональность, но и красота!

Цены на замену стеклопакета

Кроме того, исправный стеклопакет не пропускает вовнутрь помещения пыль, мусор, сторонние запахи и так далее.

Однако, когда стеклопакет выходит из строя, 90% свойств пластикового окна сразу же нивелируются! В такой ситуации бездействовать нельзя! Замена стеклопакета СПб от компании «РемОкнаСервис» поможет исправить ситуацию быстро и недорого, а качество работы точно сможет вас порадовать.

Замена стеклопакета может происходить всего по нескольким причинам:

  • стеклопакет поврежден: он треснул, разбился, разгерметизировался, поцарапался и так далее;
  • стеклопакет устарел. То есть, вас не устраивает его внешний вид или функциональность, качества. В таком случае, нередко, заказывается замена стеклопакета. Старый пакет демонтируется, а новый, обладающий всеми необходимыми качествами и свойствами, устанавливается.

замена стеклопакетов

Как правило, выход стеклопакета из строя почти всегда заметен визуально. Поломки могут быть вызваны разными факторами: физическое воздействие, производственный брак, использование некачественного герметика и прочими. Практически во всех подобных ситуациях рекомендована полная замена всего стеклопакета целиком.

А вот одиночная замена разбитого стекла в стеклопакете - явление редкое, хоть и технически возможное. Дело в том, что расходы на замену одного стекла могут быть намного выше, чем на замену всего пакета стекол в сборе.

Обращаясь к нашим специалистам за этой, а также - другими услугами, связанными с установкой, ремонтом и обслуживанием окон, вы можете рассчитывать на компетентную полноценную бесплатную консультацию, а при заказе услуг - на выгодную цену и идеальное качество работы, подкрепленное гарантией!

Замена стеклопакетов - актуальная тема. Познакомимся с ней поближе.

замена однокамерного стеклопакета цена

Десятилетиями витрины магазинов, окна жилых домов, фасады зданий остеклялись обычными листовыми стеклами. Технологии остекления сегодня шагнули далеко вперёд, и теперь оно выполняется при помощи современных материалов и конструкций.

Так, очень широко во всех строительных сферах используются стеклопакеты. Они дороже по стоимости, чем обычные стекла, но и служат гораздо дольше. А их характеристики вообще даже сравнивать нет смысла. Стеклопакет состоит из нескольких (минимум - двух) специальных прочных стекол, скрепленных между собой и размещенных друг от друга на определенном расстоянии. Пространство между стеклами представляет собой воздушную камеру или заполняется специальным газом. Таких камер может быть несколько. Соответственно, с ростом их числа возрастает и количество стекол.

Стекла в стеклопакете могут быть разных видов, что предопределяет и виды стеклопакетов: обычные, бронированные, антирезонансные, антивандальные, энергосберегающие, солнцезащитные, самоочищающиеся, цветные, солнцезащитные и другие.

Если у вас уже установлено пластиковое окно, но вы хотите его модернизировать, или отремонтировать по причине повреждения стекол, замена стеклопакетов СПб от компании «РемОкнаСервис» придется вам очень кстати!

замена стеклопакетов в спб

Если ваш стеклопакет поврежден, и из-за этого эксплуатация окна невозможна (например: он разбился, треснул, утратил внешний эстетический вид и так далее), не спешите сразу менять все окно. Ведь в большинстве случаев достаточно просто заменить сам стеклопакет, сэкономив при этом солидную сумму денег.

Для профессионалов замена пакета в пластиковом окне не создаст особых трудностей. Однако, не рекомендовано заниматься этой работой самостоятельно, если у вас нет опыта в этом деле!

Главные этапы замены стеклопакета специалистом, с применением специального инструмента:

- делаются предварительные замеры оконного проема;

- изготавливается, или подбирается из имеющихся в наличии, стеклопакет;

- штапик снимается;

- стеклопакет демонтируется из оконного проёма;

- проем очищается;

- на место старого стеклопакета устанавливается новый;

- штапик закрепляется.

замена разбитых стеклопакетов

Стеклопакеты можно квалифицировать по признакам не только исходя из типа стекол, использованных при их изготовлении. Их можно делить по количеству камер (одно-, двух-, трехкамерные и так далее), геометрической конфигурации и прочим признакам.

Мы поможем вам выбрать нужный тип стеклопакета, проконсультируем по любым, интересующим вас вопросам, установим стеклопакет.

Замена разбитого стекла в стеклопакете

Этой услугой тоже часто интересуются: можно ли не менять стеклопакет полностью, а заменить только одно (либо несколько) стекол в нем? Это можно сделать. Но стоимость замены отдельного стекла в пакете очень часто бывает выше, чем цена замены всего стеклопакета. Это объясняется производственными особенностями. Поэтому, ремонтировать стеклопакет, меняя только отдельные стекла в нем, рационально лишь в случае высокой изначальной стоимости самого стеклопакета.

на г

 
innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум