Замена уплотнителей на пластиковых окнах, цена в СПб

Такая тема, как «замена уплотнителя на окнах», для многих совершенно незнакома. Одни вообще не догадываются, что металлопластиковые окна имеют такой элемент, как оконный уплотнитель. Другие же с удивлением узнают, что он может выходить из строя, а при необходимости - меняться на новый. Но об этом следует знать каждому, у кого установлены окна ПВХ, и кто заинтересован в их беспроблематичной долгосрочной комфортной эксплуатации.

Один из важнейших параметров состояния металлопластикового окна - его герметичность. Именно она «ответственна» за теплосбережение в доме, использование окна в качестве барьера против проникновения шума и влаги снаружи, и так далее. Герметичность обеспечивается качественной сборкой оконной конструкции, профессиональной отделкой окна откосами, правильным выбором и монтажом подоконника. Но это еще не все! За герметичность также отвечает и один незаметный, но очень важный, элемент: оконный уплотнитель!

Исправный и находящийся в хорошем техническом состоянии, он предотвращает продувание окна, его промерзание, попадание в помещение влаги, шума, пыли и так далее. Если же оконный уплотнитель испортился или утратил целостность, то все эти «симптомы» могут проявиться в самое ближайшее время. Замена уплотнителя в пластиковых окнах - важная задача.

Что же такое этот уплотнитель, и почему замена оконного уплотнителя в пластиковых окнах порой бывает просто необходима?

Оконный уплотнитель (уплотнительная резина, резинка для окон - другие его «народные» названия) - это специальный эластичный элемент продолговатой трубчатой формы, который размещается в пазах на створках и раме по их периметру. Он призван обеспечивать максимально качественное и плотное их прилегание друг к другу, когда окна находятся в закрытом состоянии. Замена уплотнителя рекомендована, при утрате им эластичности. Замена уплотнителя строго необходима, при его растрескивании или механических повреждениях.

замена резинок на окнах пвх

Окно без уплотнителя, или с поврежденным уплотнителем, полноценно и комфортно эксплуатировать совершенно невозможно. Мы оперативно и на высшем уровне выполним его замену, и ваши окна снова станут исправно служить вам.

Замена уплотнителя на окнах цена!

Не пренебрегайте первыми признаками, такими как продувание, промерзание и им подобными. Они могут свидетельствовать о порче уплотнительной резины. Сразу вызывайте мастера. Он продиагностирует окно и, в случае необходимости, поменяет резину. Это совершенно недорого, но очень эффективно!

замена уплотнителя на пластиковых окнах

Чтобы уплотнитель служил как можно дольше и исправно выполнял свои герметизирующие функции, его необходимо поддерживать в чистоте. Рекомендовано выполнять профессиональное техническое обслуживание всей оконной или дверной конструкции не реже одного раза в год, в том числе - обслуживание оконного уплотнителя.

Обслуживание резинок для окон заключается в их очистке и смазке специальной жидкостью с силиконом для уплотнителя. Это позволит ему сохранять идеальную эластичность (один из главных параметров его состояния) продолжительное время. В противном случае, уплотнитель может рассыхаться и терять свои свойства.

резиновый уплотнитель для пластиковых окон

На услугу замена уплотнителей на пластиковых окнах цена в «РемОкнаСервис» - одна из лучших!

на г

 
innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум