Наблюдаете продувание пластиковых окон? Следует вызвать регулировщика окон!

Пластиковые окна, даже самые современные и высококачественные, нуждаются в уходе и профилактике их поломок. Времени и сил это отнимает совсем немного, стоит недорого, а результат дает положительный: большинство поломок пресекается еще на стадии их возникновения. Как следствие, пресекаются и проблемы, которые могут быть связаны с этими поломками.

Но что будет, если пластиковым окнам не устраивать технический осмотр и профилактический ремонт хотя бы 1 раз в год? Со временем они могут постепенно выходить из строя. Одно из самых частых явлений при этом - продувание пластиковых окон.

 Если вы заметили, что со стороны окна начинает исходить холод, сквозняк, усилился шум, окна начали усиленно запотевать или промерзать, - это, с высокой долей вероятности, свидетельствует о нарушении герметичности конструкции и, как следствие, проникновении внешних негативных факторов, от которых она ранее успешно защищала помещение, во внутрь его.

Дуть может из разных мест оконной конструкции. Чаще всего продувание исходит:

- из-под оконного уплотнителя;

- из-под подоконника или откосов;

- по периметру оконной створки.

Как же можно устранить продувание пластиковых окон?

Как уже было отмечено, лучше предупредить эту проблему. Вызывая хотя бы 1 раз в год квалифицированного мастера по ремонту окон, можно достичь такого эффекта. Он выполнит комплексную диагностику конструкции, обозначит ее уязвимые места и поломки, сможет их устранить, предварительно согласовав свои действия с вами. За детальной информацией обращайтесь в компанию «РемОкнаСервис».

вызов мастера по ремонту балконной двери спб

Но, если вы длительное время пренебрегали профилактикой, то окно может нуждаться уже в ремонте. Заметили негативные моменты в его работе - звоните в нашу консультационную службу. Ниже будут приведены самые распространенные примеры продувания окон и предложены варианты решения проблемы.

1. Дует из-под стыков створки окна (по ее периметру).

Очень вероятно, что окно не было переведено с летнего режима на зимний. То есть, створка недостаточно плотно прилегает к оконной раме.

Решение: нужно сменить тип прижима створки на зимний.

2. Продувание исходит из-под оконных откосов.

Может быть плохо заполненный герметизирующим материалом шов, который нужно было правильно заделать в процессе установки откосов. Или же этот шов с годами просто разрушился.

вызвать мастера регулировщика стеклопакетов

Решение: задуть пеной швы, если есть доступ к ним, или же - демонтировать откосы и установить их заново, предварительно правильно заделав швы между оконной рамой и стеной.

3. Продувание окна из-под подоконника.

Часто причина кроется в нарушении технологии его установки. В результате между стеной и подоконником образуется щель, которая и пропускает с улицы холод и ветер.

Решение: загерметизировать подоконник, либо же - демонтировать и правильно установить его.

вызвать мастера регулировщика стеклопакетов СПб

Существуют и другие варианты. Если дует из-под уплотнителя, следует проверить его на целостность и эластичность. Возможно потребуется его замена. Продувание идет из района петель? Из стыка импоста и оконной рамы? Звоните, мы поможем вам решить эту проблему.

Совет! Чтобы убедиться, что окно в том или ином месте действительно продувается, достаточно аккуратно, соблюдая все меры предосторожности, поднести к этому месту зажигалку или спичку, свечку. Если пламя гаснет (задувается), или спонтанно колышется, то продувание присутствует.

на г

innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум