Не закрывается пластиковое окно, сломалась ручка окна.

Металлопластиковые окна отличаются не только своей практичностью и широкой функциональностью, а и надежность. Они устойчивы к воздействию разного рода негативных факторов, прочны, но иногда даже этого бывает недостаточно. Да, они тоже могут выходить из строя! Хоть и случается это довольно редко. Так, одной из самых распространенных проблем является следующая: не закрывается окно. Причины этого могут быть весьма разными, как и пути решения проблемы. Об этом - далее.

Самая банальная причина - посторонние предметы, попавшие в оконные механизмы или между рамой и створкой. Внимательно осмотрите окно. Если они обнаружены - попробуйте изъять их самостоятельно. Если же таковой возможности нет - вызовите мастера. Он сделает это быстро и профессионально. Результат: ваше окно исправно функционирует и на 100% выполняет свою работу.

Бывает, что по причине поломки фурнитуры не закрывается пластиковое окно. Здесь поможет ее регулировка или ремонт. Если ни одно, ни второе не поможет, то она может быть подвергнута замене на аналогичную модель. Во время этого можно осуществить и модернизацию металлопластиковой конструкции, меняя фурнитуру уже не идентичную, а совершенно противоположную по свойствам.

Деформационные процессы, изменение геометрии окон. Могут происходить из-за низкого качества профиля, чрезмерной нагрузки на него (в том числе - и по причине усадки здания), неправильного монтажа окна и так далее. Поможет исправление геометрии, которое может быть воплощено как при помощи регулировки фурнитуры, так и благодаря исключению провоцирующих негативных факторов. Из-за неправильной геометрии, во время попытки закрыть окно, створка не имеет возможности плотного прилегания к раме, именно поэтому окно и не может закрыться.

не закрывается окно

Иногда можно услышать жалобы и на то, что не закрывается ручка окна. Она может проворачиваться вокруг своей оси, но сама конструкция при этом никак не реагирует, может заедать или даже отваливаться. Причина, естественно, находится в ручке. Что делать в этом случае. Первым делом - осмотреть ее на наличие засорения, сторонних предметов. Зачастую, именно это и вызывает такие проблемы. Если удалось убедиться, что в этом плане никаких отклонений нет, следует проверить сам механизм. Для этого может понадобится демонтировать ручку с целью ее ремонта или замены.

Ручки иногда выходят из строя, так как они относятся к тем элементам, которые подвержены повышенным нагрузкам во время эксплуатации окна ежедневно и гораздо больше остальных. Как можно продлить срок их службы? Во-первых, выбирать только качественные ручки. Во-вторых, заказывать их профессиональную установку с гарантией. В третьих, бережно относиться к ним, и таким же образом эксплуатировать их. В-четвертых, не забывать о периодическом техническом обслуживании металлопластикового окна, во время которого оно подвергается комплексной диагностике, очистке, смазке, регулировке. Не избегает таковой «участи» и оконная ручка.

сломалось окно

Мастера компании «РемОкнаСервис» отремонтируют ваши окна и обеспечат их работоспособность!

на г

 
innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум