Замена фурнитуры на пластиковом окне в случае, если она не работает

Вам знакома ситуация, когда не работает фурнитура на окне? Нет? Тогда отлично. Значит, вы установили действительно качественные окна и регулярно обслуживаете их, а также - бережно эксплуатируете. Но не всем так повезло.

Иногда действительно поступают жалобы на неисправную работу фурнитуры. Как понять, что она сломалась? Это может быть заметно визуально, например - явно видно, что с механизмом что-то не в порядке. Но не всегда это заметно, тем более - не для профессионала, а для человека, который с подобными ситуациями никогда не сталкивался. Тогда нужно ориентироваться на признаки, которые свидетельствуют о неисправности пластикового окна, в том числе - могут свидетельствовать и о выходе из строя оконной фурнитуры. О них поговорим дальше.

Итак, не работает фурнитура окна, как это может проявляться:

- створка выпадает, открывается сразу в двух плоскостях;

- ручка проворачивается вокруг собственной оси, при этом ничего более не происходит;

- ручка не проворачивается до конца или делает это с большими физическими усилиями;

- при движении створки, повороте ручки, издаются посторонние звуки, нехарактерные для нормальной работы исправного окна: скрип, хруст, шуршание;

Замена фурнитуры пластиковых окон

- механизмы окна часто заедают или их полностью заклинило, что делает его дальнейшую эксплуатацию невозможной или очень затруднительной;

- створка не закрывается, неплотно прилегает к раме, в результате чего от образовавшихся щелей образуется продувание, сквожение, в помещение проникает шум, холод и так далее;

- прочие «симптомы», которые могут иметь отношение к поломке оконных механизмов (фурнитуры)!

Ремонт фурнитуры окон предполагает устранение поломок и недочетов посредством починки какого-либо элемента или его замены. Этот сложный процесс невозможно осуществить самостоятельно, его можно доверить лишь специалисту. Наша фирма оказывает такие услуги своим клиентам. Вы, в случае обнаружения поломки, можете сразу оформить заявку на выезд специалиста во время, удобное для вас.

замена оконной фурнитуры

В отличие от профессионального ремонта, регулировка фурнитуры с помощью специалиста, предполагает только ее тонкую настройку. Делается это быстро. И окно опять служит идеально!

В виду высокой надежности современной, используемой в работе окон ПВХ, фурнитуры, большинство проблем с ней возникает в процессе ее эксплуатации из-за большого скопления загрязнений в ее различных частях. Тщательная очистка и смазка механизмов позволяет устранить эту неполадку, защитить их детали от износа, продлить срок эксплуатации всего оконного блока в целом.

Без фурнитуры металлопластиковое окно сложно было бы себе представить. Так же, как и его использование со сломанными механизмами. Это неудобно и чревато появлением новых, связанных с предыдущими, неисправностей. Так что, за состоянием фурнитуры нужно следить, регулярно ее очищая и смазывая, а при обнаружении поломок - своевременно их устранять.

замена фурнитуры на окнах пвх

Если не работает механизм пластикового окна, его можно отрегулировать, отремонтировать. В крайнем случае - заменить на новый. Все окно менять не придется!

на г
innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум