Поменять резинки на окнах при ухудшении оконного уплотнителя

Если окно новое, качественно изготовленное и правильно установленное, то оно исправно выполняет эти задачи. Но даже самая идеальная оконная конструкция со временем утрачивает свою функциональность. Она может начать продуваться, пропускать воду во время шквального дождя, усиливается шумовое загрязнение помещения. Что же делать? И почему так происходит?

Ответ на первый вопрос: в большинстве случаев проблема исчезает, если просто поменять резинки на окнах (между створками и рамой). Происходит все это потому, что со временем они утрачивают свои свойства. Резинки (оконный уплотнитель) становятся грубыми, так как их эластичность резко снижается, утрачивают свою целостность и так далее. А так как они призваны именно герметизировать оконный проем, то вполне логично, что при выходе их из строя падает и его герметичность.

Обратите внимание! Замена уплотнителя в окнах помогает только в тех случаях, когда причиной их продувания выступает именно ухудшение его состояния. Определить это может специалист. Характерные признаки, на которые можно ориентироваться самостоятельно: образование «пылевых дорожек» в районе соприкосновения створок с рамой, а в холодное время года - наледи. Ощутить, что продувание исходит именно из этого места, можно и тактильно, поднеся к нему ладонь.

Причины ухудшения состояния оконного уплотнителя:

- естественный износ уплотнительного материала;

- механическое его повреждение;

- деструктивное влияние перепадов температур, ультрафиолета, влаги, пыли и так далее.

резиновый уплотнитель для пластиковых окон

 Важно! Оконный уплотнитель может служить много лет, пока первые признаки его износа не начнут проявляться. Отодвинуть это время можно еще сильнее. Для этого нужно аккуратно эксплуатировать окна и регулярно заказывать их профессиональное техническое обслуживание. Оно стоит недорого, но дает прекрасные результаты: окна служат намного дольше. В комплекс обслуживание входит и проверка состояния уплотнителя, его очистка и смазка. Если будет необходимо, мастер заодно сможет и поменять резинки на окнах, проверив их работоспособность.

Оконный уплотнитель, на первый взгляд, не столь важный элемент окна. Но когда он выходит из строя, ощущается вся его значимость. Проверить и заменить его сможет наш мастер. Произвести данную процедуру он сможет сразу по прибытию, так как всегда в наличии у него имеется два вида уплотнителя для окон, образцы которых он продемонстрирует вам и объяснить в чём между ними разница. Обычно мы предлагаем либо силиконовый КВЕ 228, либо пенополиуретановый "Шлегель", оба они в любом случае лучше штатного резинового.

на г

innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум