Сколько стоит поменять уплотнитель на пластиковых окнах

Если ваше окно начало сквозить, протекать, шум, который исходит от окна (со стороны улицы), усилился, вполне возможно, что вам просто пора поменять уплотнители на окнах. Наши мастера закупают уплотнитель с запасом и приезжают на адреса уже с имеющимся материалом для замены старого, это значительно упрощает процесс, сокращает расходы на дополнрительный выезд и время. Но утановка нового сразу по приезду ограничивается только одним его видом, хотя на оконном рынке предствавлено их как минимум три. Если вы хотите чего-то определённого, например "Шлегель", чтобы он был белый или коричневый, то для этого уже понадобится дополнительное время. 

Цены указаны за материал с установкой, вот перечень представленных уплотнителей в нашей компании:

1. Обычный резиновый уплотнитель, производство Россия -  200 рублей за погонный метр.

2. Силиконовый уплотнитель "КВЕ", производство Германия - 250 рублей за погонный метр.

3. Пенополиуретановый уплотнитель "Шлегель", производство Германия - 280 рублей за погонный метр.

Уплотнительная резина - расходный материл, подлежащий замене по исчерпанию своего ресурса. Определить специалисту, что уплотнители на окнах пора менять, очень просто: по их эластичности и целостности, а точнее - по их отсутствию. Если уплотнитель стал чрезмерно жестким, потрескался и так далее, он уже не может выполнять свои функции и подлежит замене. Его можно попробовать реанимировать, если речь идет только об утрате эластичности.

Для этого уплотнитель нужно очистить от пыли и частиц мусора, смазать его специальной силиконовой смазкой и подождать немного. Если нет результата - только замена. Если дело касается порчи уплотнителя, то именно она рекомендована сразу в большинстве случаев. Ведь если нужно поменять уплотнитель на пластиковых окнах цена не будет чрезмерно высокой, чтобы терпеть дискомфорт.

Особенно актуально утепление металлопластиковых окон, частью которого является и проверка состояния, обслуживание (очистка и смазка) или замена уплотнительной резины, перед наступлением холодов. От состояния резинок на окнах во многом зависит их герметичность. А это и экономия на энергоресурсах, и повышение комфортабельности собственного жилья, офиса, и гарантия предотвращения многих поломок окон, которые может повлечь за собой постоянное воздействие на них влаги, холода и так далее, из-за вышедшего из строя уплотнителя.

резинка для пластиковых окон

Цена на уплотнитель и его замену зависит от разных факторов. Первое, что следует знать: в компании «РемОкнаСервис» она находится в оптимальном соотношении с высочайшим качеством предоставляемых услуг!

На стоимость влияет марка уплотнительной резины, необходимое ее количество, срочность заказа и так далее. Дело в том, что для конкретной марки оконного профиля подходит конкретная марка оконного уплотнителя. Поэтому, узнать,

сколько стоит поменять уплотнитель на пластиковых окнах именно у вас, вы сможете, предварительно связавшись с нами по телефону, оставив свою заявку через форму обратной связи (находится на сайте) или лично приехав в наш офис.

резиновый уплотнитель для пластиковых окон

Как происходит замена уплотнителя в окне? После того, как мастер принимает заявку, просчитывает необходимые параметры и подбирает нужный уплотнитель, можно приступать непосредственно к его замене. Для этого старая уплотнительная резина аккуратно извлекается из пазов, в которых она размещена (и по периметру рамы окна, и по периметру створок), сами пазы зачищаются, на их место устанавливается новый уплотнитель. В смазке сразу после установки он может не нуждаться. Но если ее количество недостаточное, то его необходимо еще и смазать.

Новый уплотнитель, установленный правильно, а перед этим - правильно подобранный, это гарантия безупречной герметичности окна в местах его стыков, при условии отрегулированной фурнитуры и правильной геометрии створок.

резиновый уплотнитель для окон

Обращайтесь в компанию «РемОкнаСервис». Мы выявим поломку и быстро, недорого устраним ее!

на г
innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум