Утепление пластиковых окон и подготовка к зиме

90% россиян перед зимними холодами задаются вопросом: как можно утеплить пластиковые окна? Подготовка пластиковых окон к зиме - вынужденная мера, ведь наши холода - не какие-нибудь шутки. Простой строительной пены будет отнюдь недостаточно для их идеальной влаго- и теплоизоляции, как минимум это должна быть герметизация стыков и примыканий снаружи окна, то есть между рамой и четвертью, внутри, между рамой и стеной и в помещении, между откосами и стеной, но это просто бытовой уровень, а если брать требования ГОСТ, то ко всему перечисленному нужно добавить ленту ПСУЛ, ленту "Илбрук" и парагидроизоляцию "Стиз". А по мимо всего этого, ещё необходимо заранее на оконную раму установить стартовые профиля, которые исключают расковыривание пены, для последующего внедрение в неё откосов. .

Важно! Чтобы максимально качественно утеплить металлопластиковые окна, лучше дождаться теплой, сухой и безветренной погоды.

Первое, что следует сделать для того, чтобы утепление пластиковых окон прошло правильно - вызвать профессионалов. Утеплить пластиковые окна своими силами тоже можно. Но эти попытки будут больше похожи на «точечное» решение проблемы. То есть, где-то вам удастся это сделать, но какие-то моменты вы точно упустите, и вся ваша трудоемкая затратная работа пойдет насмарку. Специализированная компания «РемОкнаСервис» выполнит утепление металлопластиковых окон оперативно, недорого и с гарантией качества, подтвержденной письменно!

Первый этап утеплительных работ - диагностика окна и оконного проема. Это позволит оценить его общее состояние и выявить скрытые поломки, потенциально слабые места.

Второй этап - исправление выявленных недостатков профессиональными мастерами с использованием современных инструментов, оборудования и безопасных высококачественных материалов.

Нельзя забывать о смене прижима створок с летнего режима - на зимний. Это дает хорошие результаты. И при отсутствии других проблем уже этого может быть достаточно. Но, как правило, в результате систематического игнорирования регулярного технического обслуживания металлопластиковых окон, других проблем - много. И выявляются они как раз во время проведения профессиональной диагностики.

регулировка пластиковых окон на зиму

Для утепления окон могут применяться разные приемы: использование теплосберегающей пленки, замена стеклопакетов на низкоэмиссионные, утепление подоконника, откосов (изнутри и снаружи).

Но сразу следует устранить поломки. Так, особое внимание мы уделяем оконной фурнитуре. Она должна быть просто в идеальном состоянии: идеально функционировать, быть чистой, со свежей смазкой.

Оконный уплотнитель - незаметный на первый взгляд, но крайне значимый, в плане термоизоляции окна, элемент. Он должен быть безупречно эластичным и целостным. Если он поврежден или не смазан, то окно будет продуваться в районе между створками и оконной рамой.

ремонт окон пвх в спб

Важно использовать теплые откосы. Таковыми являются специальные «теплые» сэндвич-панели, которые предотвращают проникновение ветра, холода и промерзание по периметру их установки.

Само окно тоже должно быть очищенным от грязи и отрегулированным. А любые, даже самые мелкие, неисправности - устранены. «Теплый» оконный проем - это прочный утепленный подоконник и откосы, чистый уплотнитель, отрегулированная фурнитура и качественный стеклопакет, установленный в прочный профиль!

По любым вопросам относительно утепления окон, балконов, лоджий, дверей, обращайтесь к нам. Мы обязательно поможем. Ремонт и утепление пластиковых окон и других светопрозрачных конструкций у нас можно заказать совершенно недорого!

на г

 
innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум