Замена уплотнительных резинок на окнах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Металлопластиковое окно - это не только профиль ПВХ и стекла (стеклопакеты), как может показаться на первый взгляд. Их конструкции состоят из куда большего количества деталей (комплектующих) и являются намного более технически сложными. С одной стороны, несомненно, это их преимущество, так как именно такая их организация позволяет окнам выполнять те функции, которыми они наделены. С другой стороны - это небольшой недостаток, так как известно, что чем сложнее механизм (в данном случае - оконная конструкция), тем больше он имеет потенциальных мест (узлов), которые могут выйти из строя. Так, уплотнитель - не является исключением. Это крайне важная составляющая часть окна, поэтому, если он портится, то необходима замена уплотнительных резинок на окнах

Цены указаны за материал с установкой, вот перечень представленных уплотнителей в нашей компании:

1. Обычный резиновый уплотнитель, производство Россия -  200 рублей за погонный метр.

2. Силиконовый уплотнитель "КВЕ", производство Германия - 250 рублей за погонный метр.

3. Пенополиуретановый уплотнитель "Шлегель", производство Германия - 280 рублей за погонный метр.

Для чего нужен уплотнитель! Его предназначение становится понятным уже с самого названия. Он обеспечивает максимально плотный прижим оконных створок к профилю. Необходимо это для усиления герметичности окна с целью недопущения проникновения через щели: холодного или жаркого воздуха, влаги, шума, пыли и так далее. Если уплотнитель начинает портиться, это непременно сказывается на работоспособности окна и на микроклимате в помещении в целом. Проявиться это может как сразу, так и через некоторое время.

Является ли проблемой порча уплотнительного материала? Конечно - нет. Он подлежит как реставрации, так и полной замене. Делается это быстро, а обходится - недорого. Поменять резинки можно уже в тот же день, когда вы сделаете заказ. Для этого достаточно просто изъять старый испорченный материал из пазов, аккуратно зачистить их и установить новый уплотнитель, после чего - проверить окно на работоспособность.

заказать замену резинок на пластиковых окнах

Под реставрацией уплотнителя подразумевается работа, направленная на восстановление его работоспособности, не прибегая, при этом, к замене материала. То есть, он проверяется на целостность, очищается, смазывается и служит еще какое-то время. Но, в принципе, даже если это делать нецелесообразно, в виду его технического состояния, ничего страшного: замена уплотнительных резинок на окнах - это не проблема. 

Что может сломаться в уплотнителе? На самом деле, это весьма распространенный вопрос. Действительно, на первый взгляд может показаться, что ломаться там нечему. Но это не совсем так. Материал, из которого изготовлены резинки, хоть и качественный, прочный, рассчитанный на эксплуатацию в определенных условиях, но он, все таки, подвержен естественному износу. Плюс к этому, на него неизбежно воздействуют негативные факторы внешней среды: влага, перепады температур, прямые солнечные лучи и прочие. Продлить срок службы может грамотный его выбор, правильная установка и регулярное техническое обслуживание окна.

замена уплотнительных резинок на окнах СПб

Можно ли выполнить ремонт окон самостоятельно и будет ли актуальна самостоятельная замена уплотнителя на окне? Этого делать не рекомендовано, так как существует масса нюансов, быть в курсе которых может только опытный мастер. Поэтому, чтобы все сделать правильно и быстро, обращайтесь в компанию «РемОкнаСервис». Будем рады помочь вам в этом!

на г

innerbottom
kberehauvekadeceuninckprovedal

Наши преимущества

  • специалисты со стажем
    от 7 лет!
  • только качественные
    и сертифицированные материалы
  • выезд в день обращения 

Калькулятор окон

calculator

Наши клиенты

  • Медицинский центр 21 век
  • Городская больница №2
  • Лицей №95
  • Центральная поликлиника КБ №122
  • Детский сад №38
  • Сеть бистро "Канари"
  • Пушкинская музыкальная гимназия
  • База отдыха "Охта парк"
  • Киришский политехнический техникум